GISMETEO: Погода по г.Волгоград
ТЮЗ готовит премьеру «Белоснежка»

В Волгоградском театре юного зрителя идут последние репетиции спектакля по пьесе Олега Лоевского и Леонида Порохни «Белоснежка», премьера которого состоится 15 апреля.

Уже по первым репликам героев маленький зритель узнает любимую сказку, начнет сопереживать, смеяться, играть вместе с актерами. Пока же режиссер Ирина Зубжицкая проверяет возможную реакцию тех, для кого работают артисты, во время репетиции.

Ирина Зубжицкая, режиссер-постановщик спектакля «Белоснежка»: «Мы даже в большей степени заинтересованы в конкретном адресе: это начальная школа с 1 по 5 класс. Хотелось бы в этот адрес попасть».

Старая сказка чуть-чуть на новый лад адресована зрителю, который пока еще не испорчен западными боевиками. Ее герои, не смотря на разные характеры, все же добрые и симпатичные. У Мачехи Белоснежки есть одна, но пламенная страсть: создать эликсир вечной молодости, чтобы волшебное зеркало могло называть первой красавицей лишь ее. В своей лаборатории она испытывает созданные ею препараты на падчерице.

Татьяна Браженская, актриса Волгоградского ТЮЗа: «Не надо играть - надо попытаться быть тем, кого тебе предложили сыграть. Насколько это удачно, не удачно – судить зрителю».

Волгоградский ТЮЗ 15 лет назад уже давал «Белоснежку». Сегодня задача – рассказать сказку так, чтобы не повториться.

Василий Каменецкий, актер Волгоградского ТЮЗа: «Такое состояние влюбленности появляется в своего персонажа, и хочется, во первых, не повториться, и в то же время, всегда это о любви».

В спектакле будет все: и волшебное зеркало, и отравленное яблоко, и забота маленьких гномов о прекрасной Белоснежке, и веселая свадьба в конце. У сказок для детей свои законы.

Ирина Зубжицкая, режиссер-постановщик спектакля «Белоснежка»: «Не ругайся там, не хами, а то будет что-то за это. Верь, и тогда случится что-то хорошее. Жди, что случаться чудеса – и они произойдут».

Очередная премьера в ТЮЗе. Еще один праздник для маленьких зрителей. Праздник, подаренный взрослыми, верящими в чудо. /Автор: И. Шевченко/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования