GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В академии МВД прошло первенство по стрельбе

В Волгоградской академии МВД прошло первенство по стрельбе из боевого оружия. Соревнования были посвящены памяти волгоградца Героя РФ Сергея Арефьева, погибшего при исполнении своего служебного долга.

В Волгоград съехались команды стрелков из пяти вузов Министерства внутренних дел. Эти соревнования проходят с 2000 года и уже успели стать традиционными. Стрелки состязались в единственном в своём роде тире, который находится на территории Волгоградской академии МВД. Особенность сооружения в том, что его 100-метровая длина позволяет проводить стрельбы, как из пистолета, так и автомата.

Александр Сороколовцев - старший преподаватель огневой подготовки Волгоградской академии МВД: «

В соревнованиях принимают участие сильнейшие команды высших учебных заведений МВД РФ, а также команды по Волгоградской области и УФСИН по Волгоградской области.

Турнир в Волгограде проходит накануне чемпионата России по стрельбе среди образовательных учреждений, который пройдёт в апреле. И это отличная возможность потренироваться. Тем более что программы соревнований полностью совпадают.

Эльвира Солоницкая, старший преподаватель кафедры боевой подготовки Ростовского института МВД: «Цель – подготовка к предстоящему чемпионату среди образовательных учреждений, а также почтить память Сергея Арефьева, с которым я лично была знакома».

Уникальными эти соревнования являются и по форме их проведения. Добавилась стрельба из различных видов оружия, на время и из укрытия. Эти новшества были взяты на вооружение у коллег из Европы и Америки, и в ближайшее время должны войти в подготовку российских милиционеров.

Николай Ковшов, доцент кафедры огневой подготовки Московского университета МВД: «Я впервые на этих соревнованиях и организация меня просто впечатляет. Видел много первенств, но здесь организаторы всю душу и свои умения вложили».

Заключительная часть соревнований и награждение пройдут 2 апреля. /Автор: Е. Гасанов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования