GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Михаил ковальчик показал, Как завоевать мужчину по-американски

Пьеса называется “ Американская любовь”, а в оригинале – “Сорванец”, написанная драматургами Е. Геркеным и Д. Джусто. А музыка принадлежит американскому композитору (по происхождению немцу) Вальтеру Колло, деду известного оперного певца.

Зрителей, видевших на подмостках волгоградского театра в 80-х спектакль под таким названием в постановке режиссера Юрия Брегера, ожидает сюрприз. Новая версия в корне отличается от прежней. Во-первых, она представляет симбиоз мюзикла, водевиля и оперетты. Во-вторых, “во времена гороха”, то бишь в 1987 году, сценическое действо и происходило в пресловутых восьмидесятых. Теперь же оно разыгрывается в Америке в 30 годы и несет очарование ретро. Костюмы действующих лиц черно-белых тонов, в горошек, полосочки напомнят черно-белое кино, кадры которого тоже мелькнут на экране.

Великолепные костюмы для героев сотворила художник-дизайнер Елена Павловская.. В музыкальный театр она приглашена его директором Михаилом Романовским, с которым уже ранее не единожды сотрудничала. Дирижер-постановщик Вадим Венедиктов, заслуженный деятель искусств России, волгоградцам хорошо известен. А дебютантов двое: художник-сценограф Виктор Семенов и балетмейстер Денис Постоев, уже зарекомендовавший себя в творческом коллективе как мыслящий хореограф. Так что зрителей ожидает яркое зрелище с танцами, песнями, красивыми, попадающими в сети обольщений женщинами и мужчинами.

Судите сами, преуспевающий голливудский актер Гаральд Вильс, окруженный толпой поклонниц-фанаток, решает сменить своего продюсера Фокса. Увы, разрыв контракта сулит актеру немалую потерю барышей. Но проныра адвокат находит в договоре пункт, по которому он может быть расторгнут безболезненно. Гаральд Вильс должен жениться! А ему этого очень не хочется!

И тогда красавчику советуют найти такую невесту, с которой не жалко будет расстаться сразу после свадьбы. Она должна быть старой и непривлекательной! За поиск невесты принимается его приятель Чарли.

Но у молодой красавицы Долли свой каприз. Дочь богатых родителей, от проделок которой те всегда в легком шоке, вбила себе в хорошенькую головку, что голливудский актер Гаральд должен стать ее мужем. Она является взору искателя нестандартной невесты, переодевшись в свою старую наставницу мисс Молли. Брачный контракт заключен. Поклонницы красавчика покатываются со смеху, видя своего кумира рядом со старомодной фурией. А молодожены отправляются в медовый месяц на взморье, поселившись в разных номерах гостиницы.

Вот тут-то и начинается самое занимательное. Друг кинозвезды, отдыхающий на морском побережье, узнает про сногсшибательную любительницу переодеваться в старуху. И начинает за ней охоту, признаваясь в любви всем подряд старым дамам в надежде, что под маскарадным костюмом скрыты прекрасные девичьи формы. В конечном итоге, красавица Долли, шутя, покоряет и своего супруга. А как, смотрите сами…

В роли Долли – заслуженная артистка России Анна Стрельбицкая и Лада Семенова. Гаральда играют Игорь Шумский и заслуженный артист России Александр Кутявин. В спектакле заняты Людмила Путиловская, Татьяна Жданова, Владимир Колявкин, заслуженная артистка России Мадина Галимханова и другие известные в городе исполнители.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования