GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Киквидзенском районе празднуют завершения сельскохозяйственных работ

Уже в девять утра потянулся народ к зданию районного дома культуры в станице Преображенской Киквидзенского района. Атмосферу праздника создавала и сама природа, и встреча с друзьями, а главное – успешное завершение тяжелой крестьянской страды.

Алексей Акинчиков, генеральный директор СПК «Калиновский»: «Мы все убрали, завершили уборку кукурузы, подсолнечника. Цены хорошие. Получили прибыль. Теперь грамотно ей распорядиться, и готовиться к нового году».

Во всех хозяйствах района - и фермерских и коллективных, прежде всего, думают обновить сельскохозяйственную технику. Возросший спрос на сельскохозяйственную продукцию на мировых рынках заставляет активней развивать этот сектор экономики.

Александр Шилин, первый заместитель главы администрации Волгоградской области: «Мы с губернатором обсуждали пути развития животноводства. Будут выделены субсидии для закупки нового современного оборудования. Следующий этап развития это, безусловно, животноводство. И мы знаем пути этого развития».

Крупные национальные проекты, получившие поддержку федерального бюджета, уже реализовываются в области.

Александр Моторкин, председатель комитета по сельскому хозяйству администрации Волгоградской области: «Нам надо увеличить производство животноводческой продукции в три раза. Нас устраивают сегодняшние цены на мировом рынке, и они дают возможность рентабельного производства этой продукции. Уже в мае мы запустим первый животноводческий комплекс. Необходимость развития сельского хозяйства понимает президент, и мы будем иметь поддержку в этой работе».

Вот так неожиданно завершается этот сельскохозяйственный год. Еще в середине лета засуха угрожала оставить всех без урожая. Но высокий профессионализм тружеников сельского хозяйства позволил эти потери снизить до минимума. А повышенный спрос на продукты питания на мировых рынках дает надежду, что агропромышленный комплекс страны в ближайшее будущее получит новый импульс развития.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования