GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волжском проходит фестиваль детской моды

В эти дни юные модельеры со всей области представляют свои работы в Волжском. География фестиваля «Свой стиль» особенно широка. В город-спутник приехали участники из 15 районов области.

За минуты до выхода на подиум за кулисами идут последние приготовления. Они и моделируют, и воплощают свои фантазии, и представляют их на суд зрителя. Все это будущие дизайнеры, и классическое «не сотвори себе кумира» здесь не уместно.

Это на модном олимпе больше художников, а не художниц. Здесь – превалируют девушки. Редкое исключение – этот городищенский авангардист.

Анатолий Тарабановский, участник фестиваля, Городищенский район: «Собирал давно уже диски поломанные, собирал их целый год».

Для творческого процесса неподходящих материалов нет. Диски, утеплитель, проволока и даже макароны, которые не полнят.

Екатерина Елистратова, участница фестиваля, г. Волгоград: «Сочетать не сочетаемое: мешковина и золото. В обычной жизни эти материалы не сочетаются, а здесь, как показывает практика, можно сделать так и резко выделиться».

Авангард, конечно, запоминается, но куда практичней оказались эти старшеклассницы. Что называется, полезное с приятным. Участие в номинации «Лучшее выпускное платье» и решение вопроса, в каком наряде пойти на июньский балл.

Юлия Слета, участница фестиваля, Октябрьский район: «Это стильно, и такого наряда больше ни у кого не будет, потому что я его сделала сама».

Фестиваль проходит уже в пятый раз. Такой альтернативе проведения свободного времени, в первую очередь, рады родители.

Ольга Мухина, мама участницы: «Видно, что ребенок сам к этому стремится, его уже и направлять не надо. А в будущем: почему бы не профессия?»

Победителей определят только в апреле. Но и это не самое главное. Важно то, что такие состязания показывают безграничность детского таланта и действительно «свой стиль». /Автор: Ю. Предит/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования