GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Главный Приоритет - Социальная Направленность Бюджета
По мнению председателя профильного комитета городской Думы, бюджет- 2008 имеет социальную направленность. И с этим согласны многие депутаты. Большую часть средств в следующем году планируется направить на  ремонт дорог, благоустройство, повышение заработной платы работникам бюджетной сферы. Также, в бюджете запланировано увеличение финансирования жилищно-коммунального хозяйства. К примеру, только на капитальный ремонт жилого фонда предусмотрено затратить около 300 миллионов рублей, на восстановление аварийных балконов - около 22 миллионов. Кроме того, продолжится и реализация новой программы, разработанной в нынешнем году по ремонту кровель с применением высокопрочных материалов.
 Александр Мордвинцев,председатель комитета Волгоградской городской Думы по бюджету, налогам и сборам: «У нас много серьезных программ предусмотрено для ЖКХ, серьезное финансирование дорог - это наболевшее, благоустройство города, новые кровельные программы»
 Немалая роль в бюджете на 2008 год  отведена и здравоохранению  - это и обеспечение жителей дорогостоящими лекарствами, и оснащение больниц новым оборудованием. А в сфере образования особое внимание будет уделено питанию школьников и установке во всех учебных заведениях города противопожарной сигнализации.
Александр Мордвинцев,председатель комитета Волгоградской городской Думы по бюджету, налогам и сборам : «Больше 200 миллионов рублей мы выделим на дорогостоящее лечение граждан, закупку оборудования. 160 миллионов запланировано для школ на питание и установку противопожарных сигнализаций»
Обсуждение бюджета затянулось до самого вечера, и как нам стало известно перед началом выпуска, депутаты после долгих дебатов все-же приняли главный финансовый документ Волгограда в окончательном чтении.(авт. Мария Иванченко)

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования