«Динамо» - «Рибаррох» 31:29

Испанский гранд, в чьем составе выступают 8 игроков национальных сборных Сербии, Испании, Румынии и Польши, приехал в Волгоград в оптимальном составе. Бывший «Ферробус» являлся фаворитом отчетного поединка. Во многом именно эта деталь повлияла на итоговый результат матча.

У «Динамо», в свою очередь, по-прежнему проблемы с составом. В игре с испанским клубом тренер россиянок задействовал лишь 8 гандболисток. Остальные или не готовы, или травмированы. К примеру, Рвачева восстановится лишь к концу февраля, то есть к играм плей-офф. Свой первый матч после травмы провела полусредняя Анна Кочетова. 6 заброшенных мячей в ее исполнении говорят о том, что лидер «Динамо» быстро набирает форму. Во встрече с испанками блеснула Дарья Макарова. Именно ее точный бросок на 20-й минуте первого тайма установил самую большую разницу в счете 14:6 в пользу хозяев.

Гандболисткам «Рибаррохи» удалось прийти в себя лишь к началу второго игрового отрезка. Не без помощи сербского легионера Татьяны Медведь, с 9-ю голами ставшей абсолютно лучшим бомбардиром встречи, чемпион Испании сумел сократить отставание до трех мячей. Данный расклад, во многом благодаря самоотверженной игре россиянок, сохранился до конца матча. «Динамо» победило со счетом 31:29 и вместе с датским «Ольборгом», одолевшим в родных стенах словенский «Крим», возглавило таблицу в группе «А».

Два следующих матча в Лиге «Динамо» проведет на выезде. 13 января волгоградки сыграют в Словении. Через неделю их ждет «Ольборг». Волгоградские болельщики вновь увидят свою команду 10 февраля во встрече с «Кримом».