GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Минимущества определилось с директором Волгоградского «Химпрома»

Разумеется, временный руководитель, которому совет директоров каждые 40 дней продлевал полномочия, не мог предпринимать ответственные неординарные решения, которые могли бы коренным образом изменить к лучшему ситуацию на заводе. Однако вопрос с выборами генерального директора постоянно затягивался Минимущества.

Наконец, 1 марта состоялось внеочередное собрание акционеров ОАО «Химпром» с единственным вопросом в повестке дня: выборы генерального директора. В бюллетень для голосования были включены 4 кандидатуры: председатель совета директоров ЗАО «Федеральный промышленный банк» Алексей Козлов – от Минимущества и Минпромнауки РФ, временный генеральный директор «Химпрома» Евгений Кисиль, заместитель генерального директора Яков Ускач и первый заместитель генерального директора Дмитрий Шурупов (все трое – от компаний, располагавших до недавнего времени 35% акций ОАО и контролируемых известным бизнесменом Олегом Савченко).

Вероятно, неопределенность в Москве, возникшая из-за реформирования правительства, заставила председателя совета директоров «Химпрома» Александра Бородина сделать 1 марта, сразу после открытия внеочередного собрания, длительный перерыв в собрании акционеров – до 14 часов 22 марта.

Видимо, у чиновников, представлявших государство на внеочередном собрании, не было полной уверенности в том, что кандидатура А. Козлова останется в списке после преобразования министерств и ведомств. Когда же к 22 марта все относительно успокоилось, и никаких существенных изменений в позиции ведомств не произошло, действующие по доверенности государства люди довели задуманное до конца.

В минувший понедельник Алексей Козлов получил 62,28% голосов и был избран генеральным директором ОАО «Химпром». Неизвестно, присутствовал ли господин Козлов в зале, где проводилось собрание акционеров. Во всяком случае, акционеры, присутствовавшие в зале собрания, нового генерального так и не увидели.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования