GISMETEO: Погода по г.Волгоград
У «Доброго колбасника» и репутация такая же

Что КАСАЕТСЯ арсенала великолепных колбас, в частности, фирменных сырокопченых, то их вкусовые качества с завистью оценили уже и некоторые жители Лондона, Амстердама и даже Бангкока, – те, кому посчастливилось получить в подарок “самую добрую” из рук гостя из Волгограда. На свои «резиновые», по их словам, они уже и смотреть не могут.

Думается, пришлись бы им по душе и наши полукопченые: «Таллинская», «Сарептинская», «Городская», сырокопченая «Нежная». Про «Кремлевские колбасы» и фирменные деликатесы можно и не говорить. Одно название уже щекочет нос. Есть в универсаме и солидная обойма вареных колбас – около 15 наименований, более 10 видов сосисок и т. д. Кстати, и недорого при таком изумительном качестве.

Богатый ассортимент субпродуктов, полуфабрикатов и консервов. К примеру, когда вы в последний раз ели тушеную крольчатину или консервированную долму? А как насчет арктических ягод? Да что там свежезамороженные салаты и овощи, когда здесь можно купить даже говорящую… водку! В прямом смысле слова. Отвинтите колпачок – и услышите первый тост. Здравиц из литровой бутылки, как утверждают бывалые, хватает надолго. Некоторые из них опять не дождутся появления здесь водки особой – с сусальным золотом.

Кто предпочитает пиво, сможет оценить и респектабельную закусочную снедь: от мюнхенских сосисок и орешек до самой лучшей, просвечивающейся на солнце вяленой рыбы. Для любителей хороших вин универсам – настоящий заповедник. Каких только напитков здесь нет! Пожалуй, со всех континентов. А такой экзотикой, как китайское вино, козырнет и не каждый ресторан.

– Здесь есть, что предложить друзьям, чем удивить гостей и порадовать себя, – заметил предприниматель Алексей М. – Напитки чуть-чуть дороговаты, но зато это один из магазинов, где мы, покупатели, полностью защищены от приобретения подделки. Пара сэкономленных рублей ничего не решит.

«Левый» товар в универсаме исключен, так как покупателя здесь уважают. Радует многочисленных его посетителей и ритмичность обновления ассортимента, и умение предугадывать желания клиентов, и комфортность торговых залов, и простор с тишиной.

По словам педагога Зинаиды Уваровой, «очень удобно, когда в одном месте можно приобрести не только продукты питания, но и хозтовары, парфюмерию, косметику, детские игрушки и даже купить поздравительные открытки». Конечно, не на почту же бежать или в гипермаркет! Тут все рядом. Работает прокат видеокассет, можно даже оплатить счет своего сотового телефона или купить новый. В общем, экономишь драгоценное время.

– Приятно и то, – вступает в разговор пенсионерка Нина Васильевна, – что здесь, в отличие от однообразных супермаркетов, можно купить одну-две конфетки, а не целый мешок, ломтик сыра или пару кружочков колбасы. Мне одной ведь много и не надо.

Покупателю это удобно, и он ценит такую заботу. Неудивительно, что сюда часто приходят и с детьми. Вот и на этот раз сюда заглянуло семейство Кругловых: мама Наташа с сынишкой Ромой. «Мы ходим сюда по двум причинам, – радостно говорит она. – Первая: здесь потрясающее разнообразие сладостей. Вторая: таких вкусностей с настоящими сюрпризами для малышей я не встречала больше нигде. Кичливый «киндер» – это уже век прошлый. Моему ребенку теперь хочется большего. Да и нам интересно».

Заглядывают сюда и служители церкви. Такому разнообразию постных и вегетарианских продуктов можно лишь позавидовать. Есть даже соевые молоко и майонез, не говоря уже о свежих фруктах и овощах. Самое главное – двери универсама открыты для всех.

Здесь регулярно проводятся различные акции и розыгрыши лотерей с вручением покупателям солидных призов и подарков. Безупречную вежливость продавцов отметил не только я. Именно желание помочь клиенту выбрать нужное и превратило обычный поход за покупкой в красивый и приятный ритуал. Неудивительно, что на универсамовской автостоянке давненько притормаживают машины не только с волгоградскими номерами. Как говорится, в добрый путь!



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования