GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Новый сайт ГИБДД – новые сервисы для автовладельцев

ГИБДД России обновила свой облик в сети Интернет. В новой версии сайта gibdd.ru впервые в открытый доступ выложена информация о работе всех подразделений Госавтоинспекции.

Зайти на обновленный сайт Госавтоинспекции действительно стоит. Теперь здесь размещена информация, которую раньше автолюбителям, как военную тайну, приходилось собирать практически по крупицам – из бумажных справочников и на стендах в отделах ГИБДД. И в некоторых случаях либо телефоны, либо реквизиты оказывались устаревшими.

Елена Карпова, инспектор по пропаганде УГИБДД ГУВД по Волгоградской области: «До появления этого сайта это была очень сложная процедура. Люди отстаивали в очередях, чтобы просто получить информацию о перечне документов, прохождении техосмотра, водительского удостоверения, регистрации. Сейчас это гораздо проще».

На обновленном сайте в открытом доступе опубликована информация обо всех подразделениях Госавтоинспекции, их адресах, телефонах, графиках работы и банковских реквизитах.

Елена Карпова, инспектор по пропаганде УГИБДД ГУВД по Волгоградской области: «Если вам нужна информация о штрафах, наложенных на вас, и реквизитах, по которым необходимо оплатить данный штраф, вы можете зайти на сайте в раздел онлайн-сервисов, выбрать квитанцию для оплаты штрафа и выбрать регион».

Далее необходимо найти подразделение, сотрудниками которого был выписан штраф, заполнить личные данные и просто распечатать квитанцию. Аналогичная ситуация и с оплатой госпошлин. Теперь не нужно перед регистрацией машины, сдачей экзаменов на права или прохождением техосмотра приезжать в ГАИ первый раз для того, чтобы отстоять очередь и лишь получить квитанцию, оплатив которую придется вернуться в ГАИ вновь.

Распечатать ее можно точно также – из собственного дома или офиса с сайта gibdd.ru. А вместе с квитанцией получить и листок с адресом и телефоном для предварительной записи и графиком работы подразделения. /Автор: Ю. Маряшина/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования