GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Строители готовы к возведению жилья для погорельцев

10 сентября специалисты, которым предстоит восстанавливать поселки, пострадавшие от пожаров, с рабочим визитом находятся в Камышинском и Котовском районах. А накануне они посетили Руднянский и Жирновский районы.

Изначально планировалось, что в эти поселения с инспекцией приедет заместитель министра регионального развития России Константин Королевский. Однако в связи с тем, что в ночь с 8 на 9 сентября в Алтайском крае сгорело более 500 жилых домов, замминистра отправился в Барнаул. Площадки, где будут возводиться новые дома для погорельцев, осмотрели все участники строительства – генподрядчики, газовики и энергетики. Всего около 20 организаций, из которых лишь одна московская, а остальные – волгоградские. На местах они обсудили с местными властями все организационные вопросы. А областные руководители пояснили, какими будут дома для погорельцев, в каком порядке будет распределяться жилье.

Николай Дубенко, председатель комитета по строительству и ЖКХ администрации Волгоградской области: «Однокомнатные – не менее 38 кв. м, двухкомнатные – не менее 56, трехкомнатные – 74. При строительстве домов будет учтена социальная норма - если было меньше, то жилье будет по социальным нормам. Задают вопрос: если у кого были большие дома? Большие дома будут строиться по отдельным проектам. Площадь будет не менее утраченного жилья».

Игорь Пикалов, руководитель строительства: «Будет принято постановление, которое рекомендует главам местных администраций в случае возникновения споров по распределению решать путем жеребьевки. То есть примерно такой механизм – определяем количество: однокомнатных – условно 12 домов, двухкомнатных – 30, трехкомнатных – 10 домов. Вот внутри этих домов люди, которые попадают в эту категорию, они будут проводить жеребьевку».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования