GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Михайловский педколледж – лидер физкультурно-оздоровительной работы

В Волгограде подвели итоги работы областного смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в 2009 году среди учебных заведений среднего профессионального образования. Диплом победителя увезли в Михайловку.

Спортивный зал Михайловского профессионально-педагогического колледжа пустует только поздно ночью. Вечером здесь играют баскетболисты. Среди болельщиков - руководитель учебного заведения.

Владимир Арнаутов, директор Михайловского профессионально-педагогического колледжа, заслуженный учитель России: «Я болею за молодежь, чтобы она была здоровой и крепкой».

В очередной раз Михайловский профессионально-педагогический колледж стал победителем областного смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивной работы. В учебном заведении готовят учителей для сельских и городских школ. Развитию спорта и здоровому образу жизни среди студентов здесь уделяют самое серьезное внимание.

Наталья Вдовенко, студентка Михайловского профессионально-педагогического колледжа: «Я приехала сюда из Волжского учиться, мне там посоветовали, я выбрала физкультурное отделение, поступила, сейчас IV курс заканчиваю. Поеду назад в Волжский, мне поступило предложение работать учителем физкультуры и совмещать работу тренера по гандболу».

Екатерина Королева, студентка Михайловского профессионально-педагогического колледжа: «Я думаю, что не только учителю иностранного языка нужно заниматься спортом, а каждому человеку, ведь это здоровый образ жизни. Мы себя приводим в хорошую физическую форму».

В традициях колледжа проводить ежегодно десятки различных соревнований и физкультурно-оздоровительных мероприятий – это дни здоровья, конкурсы, походы. Студенты с большим энтузиазмом занимаются легкой атлетикой, баскетболом, волейболом, футболом, гимнастикой, акробатикой, гиревым спортом. По этим видам спорта в педколледже ежегодно проводится спартакиада. Спортивная база учебного заведения уже не вмещает всех желающих. В педколледже надеются на ее расширение.

Владимир Арнаутов, директор Михайловского профессионально-педагогического колледжа: «Мы подготовили проект стадиона, согласовали его. Очень надеемся, что местная власть и областная администрация поддержат нас».

Сильнейшие спортсмены защищают честь учебного заведения, города на многих престижных состязаниях области и России. Алексей Благовещенский, например, играет в футбольной команде «Цемент» за сборную Михайловки.

Алексей Благовещенский, студент Михайловского профессионально-педагогического колледжа: «Последняя игра была в Волгограде, «Цемент» выиграл у «Зенита».

Достижения и успехи нации в немалой степени зависят от ее духовного и физического состояния. Именно поэтому так важно прививать вкус и любовь к спорту, физической культуре. /Автор: Г. Усачева/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования