GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волжском прошел мотокросс, посвященный 65-летию Победы

В регионе стартовал гоночный мотосезон 2010 года: в Волжском прошла большая гонка, в которой приняли участие спортсмены Юга России. Это соревнование проходило в рамках федерального проекта «Под знаменем Победы» и было посвящено 65-летнему юбилею разгрома фашистских войск.

Даже проливной дождь не помешал гонщикам выйти на старт. Первыми сложную из-за погодных условий волжскую трассу прошли спортсмены класса «Мастер».

Илья Дружинин, участник мотокросса, г. Волгоград: «Было очень тяжело, но мотокросс есть мотокросс. Сейчас будет следующий заезд, буквально минут через десять. Конечно, мне понравилось. Когда тяжело – за этим мы сюда и приехали».

Эта трасса появилась буквально за полчаса до начала соревнований. Хотя изначально организаторы мотокросса, посвященного 65-летию Великой Победы, планировали и готовили другой гоночный маршрут.

Михаил Воронов, организатор мотокросса: «Завезли около 250 КАМАЗов земли, и на этой трассе можно показывать прыжки до 20 метров в воздухе. Трасса широкая, могут прыгать 3-4 человека сразу. Но, к сожалению, непогода. Поэтому нам пришлось срочно перейти на траву, где хоть немного есть сцепление с трассой».

Николай Дроздов, участник мотокросса, г. Новочеркасск: «Трассу эту мы нарезали буквально перед заездом – я ее нарезал. Я ответственный был и боялся, чтобы никто на дерево не попал. Но все прошло успешно, без травм. Скорая как стояла, так и стоит – значит, наша гонка прошла успешно».

После трехчасовой гонки под дождем определились и фавориты соревнования. В общем зачете победа досталась волжской команде, которую возглавляет серебряный призер России по мотокроссу и играющий тренер Сергей Ефремов. Серебро поделили между собой волгоградские и ростовские гонщики. Бронзовые награды завоевала команда из Новочеркасска. А подарком же для всех гостей стало зрелищное шоу. Волгоградские гонщики показали мастер-класс на квадроцикле и багги. /Автор: А. Свотина/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования