«Каустик» одержал трудную победу над дублем «Чеховских медведей»

Волгоградский «Каустик» провел заключительный домашний матч в 2010 году. В рамках российской суперлиги бронзовый призер чемпионата России одержал трудную победу над дублем «Чеховских медведей». Результат противостояния - 33:31 в пользу подопечных Александра Алексеева.

13-й тур российской суперлиги чуть было не добавил разочарования болельщикам волгоградской команды. Мало того, что с последнего выезда по маршруту Чехов - Снежинск - Пермь «Каустик» привез всего два очка, Александр Алексеев и компания с превеликим трудом одолели резервистов бессменного чемпиона последних лет.

Александр Алексеев, главный тренер ГК «Каустик»: «Если бы вы знали, с какими трудностями мы столкнулись по дороге. Полстраны объехали на автобусе. А ведь еще надо было и сыграть».

Начало встречи не предвещало ничего экстраординарного. «Каустик» легко захватил инициативу и к середине первого тайма выигрывал с преимуществом в шесть мячей. Гости, ведомые бывшим наставником национальной сборной Николаем Чигаревым, казалось, опустили руки. Даже в большинстве «медвежата» уступали более мастеровитым хозяевам. На перерыв команды ушли при счете 22:10 в пользу волгоградцев. Отдельные зрители потянулись к выходу. Для них судьба встречи сомнений не вызывала. Оставшаяся публика стала свидетелем настоящего триллера, развернувшегося под сводами динамовского манежа во втором тайме. Игра в догонялки, устроенная молодыми подмосковными гандболистами при полном попустительстве хозяев, едва не привела к сенсации.

Иналь Афлитулин, игрок ГК «РГУФК-Чеховские медведи»: «Могли достать волгоградцев в конце. Жаль, не хватило времени. Немного расстроены».

Преимущество «Каустика» таяло на глазах. За 30 секунд до финальной сирены гости приблизились к хозяевам на расстояние одного мяча. 32:31. Прессинг, устроенный студентами в конце матча, дивидендов им не принес. Макаров уверенно реализовал гандбольный буллит и установил окончательный результат.

Александр Алексеев, главный тренер ГК «Каустик»: «Ну а когда же мне пробовать молодежь в деле, как не сейчас. Они уже в том возрасте, когда нужно проявлять себя. В итоге вы всё сами видели».

18 декабря «Каустик», занимающий четвертое место в таблице суперлиги, проведет в Краснодаре пропущенный матч 11-го тура со СКИФом. После этого в чемпионате наступает перерыв, связанный с тренировочными сборами национальной команды, в которую вызваны волгоградцы Самарский и Ерохин, а также контрольным поединком Сербия - Россия. /Автор: Д. Каунов/