GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Владимир Кабанов провел прием волгоградцев

Просьбы населения не остаются без внимания: в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина проблемы жителей Волгоградской области решаются на 90 %. Такую статистику на очередном приеме граждан озвучил председатель Волгоградской областной Думы Владимир Кабанов.

Ветеран войны и труда Василий Недоступов уже второй год не может провести в свой дом газовое отопление. Пенсионер, как и другие жители улицы Первомайской поселка Гумрак, стали заложниками бумажной волокиты газовых служб. Притом, что часть этой улицы полностью газифицирована, а вот другая - почему-то нет.

Василий Недоступов, ветеран Великой Отечественной войны: «И хозяина нет, и ничего конкретного нет, и денег нет на газ. Мне сказали, что около 100 тысяч на газ надо иметь».

Председатель Волгоградской областной Думы Владимир Кабанов конкретное решение по газовой дилемме принял сразу.

Владимир Кабанов, председатель Волгоградской областной Думы: «Облгаз я лично попрошу, поможем. В этом году газ будет. Василий Федорович, бесплатно все сделаем. Сказал - значит, сделаю».

Не менее остро на приеме граждан прозвучала тема весеннего затопления дачных участков. Владельцы шести соток из Советского района Волгограда не могут добиться от местной власти помощи по отводу паводковых вод.

Алексей Богданов, пенсионер: «Моя дача полностью залита. В окна вода зашла, туалеты, хозпостройки – всё в воде. Откачки воды нет, а от воды некуда деваться, она никуда не стекает».

Вопрос, который тянулся несколько месяцев, решился одним телефонным звонком районному главе.

Владимир Кабанов, председатель Волгоградской областной Думы: «Либо надо трехсменку организовать, либо поставить мощнее технику. Включись сам в этот процесс, потому что уже неудобно. Они уже наслушались обещаний от замов».

Подводя итоги приема, Владимир Кабанов подчеркнул, что проблем у волгоградцев и жителей сельских районов области могло быть гораздо меньше, если бы чиновники не игнорировали людские обращения, большая часть из которых - просьбы ветеранов.

Владимир Кабанов, председатель Волгоградской областной Думы: «Идут за помощью: помочь отремонтировать, уже не за жильем, большей частью эти вопросы решены. И здесь мы уже не можем пользоваться федеральным законом. Мы можем пользоваться своим большим желанием помочь этим людям. Я еще раз обращаюсь к руководителям районов, к своим коллегам с тем, чтобы поменьше приходило в общественную приемную Путина ветеранов, им тяжело приезжать издалече, а побольше и повнимательней работать на местах». /Автор: А. Свотина/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования