GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Обвинение Евгению Ищенко будет предъявлено 2 июня

Журналисты дежурили под палящим солнцем у здания суда Центрального района Волгограда 5 часов – столько времени продолжалось судебное заседание. Но пресс-конференция в областной прокуратуре началась вовремя. Сторона обвинения настроена решительно.

Михаил Музраев, заместитель прокурора Волгоградской области по следствию: «Позиция прокуратуры: он должен быть арестован, потому что оказывал давление на следствие, противодействовал расследованию уголовного дела по ВгКС. У нас есть основания, что по данному уголовному делу, возбужденному в отношении него, он может скрыться либо противодействовать, оказывать давление на свидетелей».

Сторонники мэра безропотно молились за его скорейшее освобождение, адвокаты выражали недовольство – их не сразу ознакомили с материалами дела.

Андрей Житин, адвокат Евгения Ищенко: «Суд отложил рассмотрение вопроса об избрании меры пресечения до завтра до 10 часов в связи с ходатайством прокуратуры о возможности предоставления дополнительных материалов для обоснования необходимости избрания меры пресечения в виде заключения под стражу».

Пока остаётся неясным, кто будет исполнять обязанности мэра на время его отсутствия. В настоящий момент ряд депутатов подписались под обращением, в котором выражена просьба о назначении исполняющего обязанности самим мэром.

Павел Карев, председатель Волгоградской городской Думы: «Мы обращаемся непосредственно к главе администрации города Е.П. Ищенко, мы обращаемся к правоохранительным органам с тем, чтобы дали возможность ему определиться с этим вопросом и назначить из числа своих заместителей человека, который будет исполнять обязанности главы города».

Как было заявлено представителями прокуратуры, такая возможность будет предоставлена сразу после официального обращения депутатов.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования