GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Солистка Миланской оперы выступила в Волгограде

Обладательница редкого голоса – колоратурного сопрано, солистка Миланской оперы Ян Ки Ёнг выступила с единственным концертом в Волгограде. Сегодня певица, несмотря на достаточно юный возраст, является профессором Сеульского музыкального института и лучшим голосом Миланской сцены.

Корейский и итальянский – два языка: родной и сценический. И немного английского. Оперной диве скоро выступать.

Вместе с ней к единственному концерту готовится маэстро Но Та Чол – главный дирижер Лос-Анджелесской филармонии и Вена-Вальс Оркестра.

Но Та Чол, главный дирижер Лос-Анджелесской филармонии и Вена-Вальс Оркестра: «Я дирижировал много раз в Волгограде. Публика очень рада музыке».

Но Та Чол – не только дирижер, но и композитор, искусно владеет гитарой. Учился в Вене. Он любит Россию. По его словам, русские думают широко. Оттого с ними легко общаться. А музыка – это как раз то, что объединяет и не имеет языковых границ.

Аплодисментами волгоградская публика встречает хрупкую певицу. Ян Ки Ёнг окончила в Италии Миланскую государственную консерваторию, проходила стажировку и в Московской консерватории. Стала победительницей конкурса вокалистов в Южной Корее и признана лучшей исполнительницей оперы «Волшебная флейта». И это второй приезд с концертами звезды Миланской сцены в Россию.

Помогает исполнительнице камерный хор «Виктория», самые маленькие начинающие певцы. И, конечно, оркестр «Солисты Волгограда». Коллектив сдружился с главным дирижером Лос-Анджелесской филармонии, теперь вместе исполняют мировую классику.

Александр Сиваев, продюсер оркестра «Солисты Волгограда»: «Это Моцарт, это Вивальди, это Евгений Дога. Мы не берем только старинную музыку. Мы доходим до наших времен. Это те хиты, которые все поют. Они везде звучат и не умирают эти песни, эти мелодии». /Автор: М. Венедиктова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования