GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Быстрая Доставка цветов в Краснобродском среди цветов.

В Волгограде планируют построить ледовый дворец

Во Дворце спорта прошло ледовое шоу. В нем приняли участие многие известные фигуристы страны, чемпионы мира и Европы, такие как Алексей Ягудин, Максим Маринин, Роман Костомаров, а также звезды театра и кино. А чуть ранее в администрации региона продюсер ледового шоу Илья Авербух и губернатор Волгоградской области подписали соглашение о строительстве в Волгограде большого ледового дворца.

Идея о возведении в городе-герое этого спортивного объекта возникла в ходе прошлого визита в наш регион олимпийского чемпиона по фигурному катанию Ильи Авербуха. А сейчас уже подготовлен договор о намерениях. Инвестиции составят порядка 1,5 миллиарда рублей. Рассматриваются возможные площадки для строительства. Как варианты предложены земельные участки в Советском, Дзержинском районах и микрорайоне Спартановка. Непосредственно строительные работы будут начаты после согласования всех документов. Планируется, что будущий ледовый дворец на 6 тысяч зрительских мест станет центром спортивной жизни региона.

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Я думаю, что правильная позиция администрации региона с этого дня, когда мы чиновники не просто надувая щеки подписываем документы, а мы должны брать на себя ответственность, брать обязательства, чтобы не стоять в стороне, а принимать самое непосредственное участие, чтобы как можно скорее сделать проект, сметную документацию согласовать все».

Илья Авербух, олимпийский чемпион по фигурному катанию, продюсер ледового шоу: «Это должен быть многофункциональный комплекс, где будут развиваться не только зимние виды спорта, но и волейбол, мини-футбол, комплекс, где будут проводится выставки и концерты, так как в Волгограде нет таких мест».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования