GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Ротор» - «Шинник» 1:0

Волгоградский «Ротор» добился стопроцентного результата в двух домашних турах российского футбольного первенства. Благодаря победам над брянским «Динамо» и ярославским «Шинником» дебютант первого дивизиона поднялся на 15 место в таблице чемпионата и покинул зону вылета. Игра 2 мая с ярославцами стала настоящим испытанием для «Ротора». Несмотря на игровое преимущество гостей, команда Владимира Файзулина сумела добиться результата и вновь порадовала многочисленных поклонников.

После побед «Ротора» над «Динамо» и «Шинником» трудно не поверить в магию Центрального стадиона. Как выразился спортивный директор волгоградского клуба Рохус Шох, намоленное болельщиками место – залог положительного результата. Матч с ярославцами посетило примерно 8 тысяч зрителей. Наверняка, и поддержка местной торсиды помогла волгоградцам оставить дома максимальное количество очков.

Андрей Кривов, генеральный директор ФК «Ротор»: «Конечно, стадион помогает. Болельщики несут вперед команду. Вы видите, пока мало что получается на поле. Но футболисты стараются компенсировать это самоотдачей».

Соперник волгоградцев - ярославский «Шинник» - оставил довольно приятное впечатление. По моментам черно-белые, в чьем составе выделялся арендованный у столичного «Спартака» молодой плеймейкер Владислав Рыжков, превзошли хозяев. Команда бывшего игрока «Ротора» Игоря Ледяхова сейчас находится далеко не на том месте, которое до начала сезона ей отводили многие футбольные специалисты.

Игорь Ледяхов, главный тренер ФК «Шинник»: «Я помню свое недолгое выступление за «Ротор». Мне хорошо знаком стадион. Знаю, как умеют здесь поддерживать команду. К сожалению, старт получился у нас скомканным. Здесь много как объективных, так и субъективных причин».

Если в сыгранности и по количеству атакующих действий ярославцы превзошли команду Владимира Файзулина, то в плане самоотдачи «Ротор» ни в коей мере не уступил приезжим футболистам. Ведомые многоголосой армией поклонников, игроки бились до последнего. Великолепно проявил себя на последнем рубеже голкипер Александр Малышев. В этот вечер воспитанник ярославского футбола продлил «сухую» серию до 180 минут.

Александр Малышев, голкипер ФК «Ротор»: «Я помню, когда приезжал сюда молодым в составе «Шинника». Помню, как болельщики поддерживали волгоградцев. Теперь слышу это в свой адрес. Это просто окрыляет».

Отдельные футболисты, как, например, Исау Каньенда, доигрывали матч на уколах. Именно 11-у номеру волгоградцев довелось стать героем встречи. На 79-й минуте малавийский форвард «Ротора» реализовал пенальти, назначенный за снос Тузовского. Успех в матче с «Шинником» увел команду из зоны вылета. Впереди у волгоградцев сложное выездное турне по маршруту Краснодар – Сочи. /Автор: Д. Каунов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования