GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Сварочные работы Краснодар авито
фены, экструдеры, сварочные автоматы
mitist.ru
Волгоградка Надежда Савидова оправдала надежды американки мэри кэй эш

Ведущий старший лидер волгоградского отделения консультантов фирмы Надежда Савидова свою жизнь делит на две части – до знакомства с “Mary Kay” и после. И это совсем не значит, что “до” было намного хуже. Ее, квалифицированного специалиста, ценили на работе, да и отношения с коллегами были прекрасные. Просто это был другой уровень, другая шкала: образцово-показательная жизнь советской замужней женщины, представительницы технической интеллигенции, выпускницы Московского энергетического института по специальности “Кибернетика электрических систем”. Распределение привело уроженку Капустина Яра почти на родину – в РЭУ “Волгоградэнерго”, а через пару лет – в управление Волго-Донского канала, системным программистом. Работать было интересно, но постепенно росло чувство смутной неудовлетворенности, желание что-то изменить в жизни, стать более независимой и самодостаточной. Как раз обе дочки подросли – можно было подумать и о себе.

Вот в эту пору Надежде позвонила из Москвы бывшая сокурсница и подруга, с которой не виделись лет десять. За это время она стала директором представительства заморской “Мэри Кэй” и теперь ни в чем себе не отказывает, но главное – состоялась как личность. Ощутив легкую зависть, Савидова поинтересовалась, может ли она работать в этой фирме. “Приезжай!” – был ответ.

Конечно, было недоверие. Надежда ставила “Mary Kay” в один ряд с пресловутыми “пирамидами”. Но, решив, что подруга плохого не посоветует, поехала. Оказалось, что это первая официально зарегистрированная в России компания по прямым продажам, и каждый вступивший в нее отмечается в налоговой инспекции как предприниматель, а маркетинг этой фирмы изучается в Гарварде. Вдохновил и бесплатный мастер-класс по уходу за лицом, на котором помогли подобрать грамотный макияж. А уж книга основательницы компании, удивительной женщины Мэри Кэй Эш “Об умении работать с людьми” не оставила от предвзятости Надежды камня на камне. Она поняла, что философия компании – не просто эгоистичное стремление к личному успеху, а взаимная поддержка, внимание к каждой женщине и заинтересованность в ее росте и продвижении.

4 ноября 1994 года Савидова подписала соглашение, купила набор – коробку с косметикой, сумку консультанта и учебник – и поехала в Волгоград, навстречу новой жизни.

Она началась уже по дороге. Как будто Бог послал Наде в поезд трех попутчиц, которые быстро перезнакомились и начали рассказывать о себе – кто где работает и т.д. Когда дошла очередь до Савидовой, она, немного смущаясь, сказала, что вступила в такую-то компанию и везет домой косметику, но пока не знает, что с ней делать, как будет ее продавать, сможет ли… Женщины заинтересовались и попросили показать, “что за такая косметика”. Надежда открыла коробку, достала инструкцию, и дамы живо настроились на деловой лад: “Так, смотрим...” Купе превратилось в маленький косметический салон. До трех ночи пассажирки изучали и применяли друг на друге содержимое коробки, преображаясь на глазах. Так что в Волгоград Надежда привезла сразу трех своих первых клиенток.

Какое-то время она совмещала старую работу с косметическим бизнесом. Но, в конце концов, решила выбрать второе, более приятное и прибыльное занятие, сохранив добрые отношения с бывшими коллегами, которые даже помогли ей установить в домашнем офисе компьютеры и оргтехнику.

Конечно, не все шло так уж гладко. Однажды всплыл огромный долг волгоградской группы консультантов перед Российским отделением – то ли банк деньги не переводил вовремя, то ли еще что. Многие подчиненные Савидовой сразу заподозрили ее, устроили собрание и начали открыто предъявлять претензии. Она даже растерялась. Но нашлись и те, кто заступился. А сама Надежда поехала в Москву и потратила неделю на распутывание этого клубка – вместо очередных курсов. Это поняли и оценили. Так что ситуация стала тестом на справедливость сотрудников.

“Бриллиантовый шмель” – не единственное выражение признания достижений Савидовой (определенного объема продаж и др.). Недавно ее поощрили малолитражкой “Рено-Символ” с корпоративным слоганом: “Мы улучшаем жизнь женщин во всем мире!”, хотя она уже до того успела обзавестись иномаркой. Поэтому отдала “Рено” старшей дочери Алене – ездить в университет и на работу. Но особенно бурный восторг у Алены вызвал новогодний бал в питерском Таврическом дворце с участием эстрадных звезд для самых успешных сотрудников компании, на который ее взяла мама. “При виде живых Валерия Меладзе, Тани Булановой и особенно группы “Чай вдвоем” дочка просто дар речи потеряла!” Но по стопам мамы Алена идти не планирует – не столь общительна, хотя имеет свой круг клиенток. А вот младшая, Люда, очень контактная, с большим чувством юмора и с удовольствием втягивается в дело. Обе дочки до того обожают новых маминых друзей, что отмечают с ними все семейные торжества.

Новые друзья, точнее подруги – это в том числе и партнеры Савидовой, которые часто отдыхают вместе, неважно, в России или за рубежом, у кого-нибудь на даче, в походе или в пансионате. И этому не могут помешать никакие катаклизмы. Однажды решили встретить Новый год в Михайловском под Питером. Роскошное помещение оказалось неотапливаемым, и это в 40-градусный мороз! Но это только распалило общее веселье: женщины натянули на вечерние платья тулупы и пустились в пляс с Дедом Морозом, мужчины ринулись во двор кататься на санках (видимо, без “40-градусной” тут не обошлось!), а друг-психолог устроил внеплановый тренинг... Так что Новый год более чем удался.

Вообще Надежда, вопреки представлениям о “косметической леди”, совершенно неприхотлива. Природа, палатка и костер – вот формула ее любимого отдыха…

Сварочные работы Краснодар авито
фены, экструдеры, сварочные автоматы
mitist.ru


Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования