GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Наталья Старцева уехала с конкурса красоты на золотистом «Пежо 307»

Праздник начинался уже у входа: слух входящих в изысканных нарядах дам, джентльменов и просто прохожих ублажала чарующая музыка в исполнении ансамбля русских народных инструментов «Фольк-экспресс». На площадке перед рестораном красовались три перевязанные лентами машины: золотистый «Пежо», серебристые ВАЗ-21115 и ВАЗ-21114. В конце вечера они были презентованы соответственно: «Мисс-Волгоград» – 18-летней Наталье Старцевой, первой вице-мисс – 17-летней Анастасии Ребонт и второй вице-мисс – 20-летней Елене Колиснеченко. Недаром ведущий этого шоу Валдис Пельш сказал: «Алмаз требует достойной оправы».

Из столицы известный ведущий популярных телепрограмм был приглашен вместе с не менее популярным певцом Дмитрием Маликовым, возглавившим местное жюри. В него входили: генеральный директор ТV-1 Вячеслав Черепахин; председатель регионального , областного конкурса «Мисс Россия» Марина Ди Пьетрантонио; серебряный призер чемпионата России по русскому бильярду, чемпион Южного федерального округа Святослав Павлов; четырехкратный чемпион мира по кикбоксингу Максим Воронов, главные редакторы нескольких журналов и генеральный директор фирмы «Ространсинвест» – «Муниципальное такси» Максим Соколов. Последний, кстати, выступил и в числе спонсоров, среди которых значились: компания «Ренессанс-страхование» (генеральный спонсор), компания «Арконт», ресторан «Шуры-Муры». А двигаться подобно мировым топ-моделям конкурсантки учились на торгово-выставочной площадке «Меркурий».

Свою юную красоту 23 девичьих создания, десять из которых вышли в полуфинал, демонстрировали в грациозном дефилировании по сцене под музыкальное сопровождение, сменяя при каждом выходе облачение. Конкурсантки появлялись то в максимально обнажающих юные тела костюмах амазонок, то в шикарных длинных ярких бальных платьях, то в белоснежных свадебных платьях салона «Мадонна». Но когда они вышли под звон колоколов со свечами в руках, с венками, украшающими их чудные головки, с распущенными длинными волосами, в белых рубашках до пят, зал зачарованно замер. В полной тишине Пельш произнес: «Исторически сложилось так, что Русь всегда славилась красивыми девушками. А сколько до наших дней дошло таинственных обрядов! Они притягивают своей магической силой, когда девушки босиком в нательных рубашках водили хороводы, затем, обнажившись, входили в воду, пускали венки по зеркальной глади реки, загадывали самые сокровенные желания…» Сокровенные желания и характеристики девушек тоже прозвучали из уст все того же Валдиса. 17-летняя Юлия Мехедова, оказывается, обожает экстрим и прыжки с парашютом. 20-летняя Екатерина Шечанина не прочь освободить себя от лишних проблем, чтобы смотреть на мир широко открытыми глазами. 19-летняя Яна Чеботарева уверена, что красота все же спасет мир, а Волгоград станет центром единой парковой зоны.

«Резюме» трех финалисток выглядит следующим образом. Елена Колиснеченко уверена, что все женщины станут счастливыми и любимыми в 3000 году, когда будет выведена формула вечной молодости и абсолютной красоты. Анастасия Ребонт утверждает, что «если сегодня что-то не удалось, завтра обязательно получится, потому как она решительна, справедлива и властна». Главная победительница Наталья Старцева охарактеризовала себя как «воительницу, охотницу и покорительницу сердец, но необыкновенно нежную и романтичную». Нужно отдать ей должное, добыча ей досталась в этот вечер солидная. А жюри назвало ее «истинной тигрицей».

Правда, определяло победительниц не только жюри (Дмитрий Маликов со сцены даже делал им замечания типа: «Что же это вы, коллеги, так расслабились? Что, горячее принесли? И это-то вместо того, чтобы…»). Действительно, на исход голосования в этом конкурсе влияли SМS-сообщения, присылаемые волгоградцами на номер 8885. Акцию, организованную рекламным агентством «Афиши-соm», поддержали газеты: «Новые деловые вести», «Неделя города», «Домино-Авто» и другие, которые разместили на своих страницах фотографии всех участниц конкурса. Правда, жюри определило других победительниц.

«Мисс шарм» стала Маргарита Синицына. «Мисс улыбка» – Анастасия Ребонт. «Мисс дефиле» – Владлена Филонская. «Мисс грация» – Виктория Сизоненко. «Мисс нежность» – Екатерина Борисова. «Мисс соблазн» – Яна Чеботарева. «Мисс экзотика» – Яна Хомкина. «Мисс экстравагантность» – Екатерина Шечанина. «Мисс загадка» – Юлия Мехедова. А вот Инна Кукулина получила титул «Мисс овация» благодаря присутствующим в зале посетителям. По условиям конкурса, последние отрывали от своих входных билетов купоны, вписывали в него номер понравившейся конкурсантки и передавали его жюри через официантов.

Правда, самые бурные овации и настоящий ажиотаж в этот день достались нашему гостю – Дмитрию Маликову. Стоило Валдису Пельшу попросить певца на несколько минут оторваться от судейства, чтобы порадовать волгоградцев своими песнями, как публика взрывалась аплодисментами и, невзирая на запрет устроителей снимать столичных гостей, ослепляла кумира фотовспышками. С фразой: «Ну не разорваться же мне на два фронта» – певец появлялся, ко всеобщему ликованию, на сцене, делая комплименты волжским женщинам, покоренным в свою очередь его обаятельностью и интеллигентностью. Помимо известных хитов, Маликов исполнил новую песню «С чистого листа» и блестяще сыграл на рояле классическую композицию. Дмитрий рассказал, что с Волгоградом его связывают особые воспоминания: именно здесь во Дворце спорта состоялись его первые в жизни гастроли. А теперь он намеревается приехать к нам с фортепианным концертом.

 



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования