GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоград станет съемочной площадкой художественного фильма

Полнометражную художественную кинокартину, на производство которой будет потрачено 300 миллионов рублей, снимут в Волгограде. Специально для этого в наш город прибыли сотрудники московской кинокомпании.

Постановка батальных сцен, невероятных трюков, мощной компьютерной графики, плюс современный язык - именно в такой манере планируются съемки фильма о Великой Отечественной войне «Сталинград». В эти дни съемочная группа находится в Волгограде - знакомится с историей нашей земли, посещает исторические памятники и музеи, посвященные Сталинградской битве.

Людмила Кукоба, продюсер фильма «Сталинград»: «Этот фильм планируется как живопись, как произведение искусства, а не просто зрелище. Тем более это далеко не просто зрелище, а драматическое. Весь ад Сталинградской битвы требует, может, даже мистических решений. В этом смысле музей-панорама кинематографической группе очень полезен».

Фильм о Великой Отечественной войне начнут снимать в августе следующего года, съемочной площадкой будут производственно-техническая база «Мосфильма», а также улицы Волгограда в условиях построенных декораций. А уже в начале 2010 года начнется подбор актеров и создание консультативной группы.

Людмила Кукоба, продюсер фильма «Сталинград»: «Мы просим администрацию Волгоградской области, чтобы нам помогли привлечь ветеранов Великой Отечественной войны, знатоков, которые сделали энциклопедию «Сталинградская битва», чтобы нам помогли создать консультативный совет».

В рамках поездки сотрудники кинокомпании встретились с губернатором Николаем Максютой, по его поручению в администрации Волгоградской области будет создана рабочая группа по содействию организации съемочного процесса фильма. Не для кого ни секрет, что эта же кинокомпания уже сняла и показала с успехом фильм о войне «Мы из будущего». Кинокартина «Сталинград» будет ни чуть не хуже, говорит продюсер. Премьера военной драмы планируется в сентябре 2011 года. /Автор: Д. Сероштанов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования