GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Перспективы развития моногорода Фролово

Планы развития одного из трех моногородов Волгоградской области губернатор Анатолий Бровко обсудил на встрече с мэром Фролово Василием Данковым.

Глава городского округа рассказал, что 8 октября в министерстве регионального развития России состоялась защита комплексного инвестиционного плана модернизации Фролово. Программа получила одобрение федерального центра. Наряду с социально значимыми проектами, которые призваны повысить качество жизни населения, в план вошли и коммерческие проекты с объемом инвестирования из бюджетов разных уровней на сумму более 100 миллионов рублей. Среди приоритетов развития моногорода - строительство завода по производству пектина, комплексная переработка бахчевых культур, возведение домостроительного комбината и организация производства стеклянной тары. Подводя итоги встречи, Анатолий Бровко подчеркнул, что в тех муниципальных образованиях, где большая часть населения работает на одном крупном предприятии, и оно же дает основной доход в местный бюджет, существует достаточно сильная зависимость благополучия города от успешности деятельности предприятия.

Василий Данков, глава г.о. – г. Фролово: «Мы разработали комплексно-инвестиционный план моногорода, где представили 5 инвестиционных площадок со всей инфраструктурой. Мы предлагаем не только площадку, но и все коммуникации, подведенные за наш счет. Естественно, и социальная сфера должна подтягиваться. Если мы в городском округе развиваем производство, а нет инфраструктуры, социальных подвижек в плане проживания, то это бессмысленно. Никто туда не поедет в качестве специалиста».

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Я полностью удовлетворен тем подходом, который есть у Данкова, подходом к части стратегических планов. Дело в том, что он для себя принял решение диверсифицировать структуру экономики города и развивать другие отрасли. И в этой связи он очень точечно, адресно и предметно созывает к себе инвесторов для реализации крупных и не очень инвестиционных проектов».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования