«Жемчужина» – «Ротор» 2:2

Настоящую сенсацию сотворили в Сочи футболисты «Ротора». Один из аутсайдеров чемпионата в первом дивизионе отнял очки у лидера соревнований. Результат противостояния волгоградцев с местной «Жемчужиной» – 2:2. Гости сумели отыграться уже в добавленное время.

Первое, что бросилось в глаза в Сочи – город живет ожиданием не только предстоящей Олимпиады. Объекты игр здесь строят повсюду. Из-за этого и на футбол попасть трудно. Удивило отношение горожан к «Жемчужине». Похоже, здесь мало кто сомневается в том, что команда уже в скором времени вернется в футбольную элиту. Стадион имени Метревели, за считанные минуты превратившейся в оранжевый котел, стал свидетелем далеко неординарной игры. Упрямый «Ротор» не пошел на поводу у хозяев, за что был премирован в конце матча. В первом тайме гости, в чьем составе из-за дисквалификации отсутствовал основной плеймейкер Шестаков, почти ни в чем не уступали сопернику. Об этом свидетельствует как одинаковое количество созданных моментов, так и равное число голов. На точный удар Зебеляна «Ротор» ответил не менее красивым мячом в исполнении Алейника.

Олег Василенко, главный тренер ФК «Жемчужина»: «Пусть вас не смущает таблица чемпионата. В первом дивизионе команды примерно равны. Отличаются лишь рисунки игры, которые исповедуют коллективы».

После перерыва «Жемчужина» поджала гостей. Волгоградцы только и успевали, что отбиваться. Верные моменты не использовали Дубровин, Зебелян и Данишевский. Спасибо Малышеву, который действовал весьма надежно. Однако на 75-й минуте и он оказался не в силах помочь команде. Микадзе выполнил ювелирную передачу с правого фланга, и Зебеляну ничего не оставалось, как оформить дубль. 2:1 – после этого волгоградцам пришлось идти ва-банк. В конце матча в составе «Ротора» было четверо нападающих. Последней замене суждено было стать решающей. Каньенда выдал ювелирную передачу на Тузовского. Тот в касание перевел мяч в центральную зону, где забытый защитниками Эрлих установил окончательный результат – 2:2.

Яков Эрлих, игрок ФК «Ротор»: «Не считаю себя героем матча. Все ребята отлично сыграли. Нам необходимо было привезти очки с выезда. Мы сделали это».

Владимир Файзулин, главный тренер ФК «Ротор»: «Думаю, что результат по игре. Мы заслужили ничью».

Несмотря на то, что «Жемчужина» потеряла незапланированное очко, а «Ротор» увез с курорта важный балл, позиции соперников в чемпионате изменений не претерпели. Перед 11 туром, который состоится 21 мая, сочинцы и волгоградцы идут на 1 и 19 местах. /Автор: Д. Каунов/