GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Подрядчики отчитались о строительстве жилья для погорельцев

27 сентября в региональной администрации прошло расширенное заседание. Губернатор представил собравшимся заместителя директора объединенной дирекции по реализации федеральных инвестиционных программ при Министерстве регионального развития. Им стал бывший заместитель главы региональной администрации Игорь Пикалов.

И сегодня же перед руководством области отчитались подрядчики, занятые восстановлением жилья для погорельцев. Лучше всего дела обстоят сегодня на стройплощадках Котовского и Камышинского районов. В селе Веселово, куда до нового года переедут погорельцы из Дворянского, сегодня ведется отгрузка первой партии сборно-щитовых конструкций, завершены фундаменты 17 домов. На станции Лапшинской монтажники уже собрали 4 так называемых коробки, до вечера строители намерены завершить еще 4. В соответствии со сроками кровельные работы должны быть закончены до начала ноября, еще месяц предназначен для отделочных работ. Губернатор области Анатолий Бровко попросил генподрядчиков ускориться, чтобы не зависеть впоследствии от дождей. Повлиять на сроки строительства может не только погода - подрядчики заявили, что поставки каркасных конструкций ведутся недостаточно скоро, хотя в соответствии с договорами. Основными производителями материалов являются тамбовский, ростовский и новочеркасский заводы. Губернатор намерен лично обратиться к их руководителям, напомнил он сегодня и генподрядчикам – за срыв сроков строительства они несут персональную ответственность.

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Касательно всех генподрядчиков – я не хотел бы вас пугать, я не имею права это делать, но я предупреждаю. Если вы сорвете сроки, и если люди 1 декабря не вселятся в дома, то разговаривать с вами буду уже не я, а прокурор. Не знаю, чем это кончится для вас».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования