GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Губернатор осмотрел стройплощадки Камышинского района

Сегодня волгоградские погорельцы окончательно приходят в себя – все, кто лишился крова в результате сентябрьских пожаров, менее чем за месяц успели восстановить документы и получить все обещанные выплаты по линии соцзащиты. Оптимизма пострадавшим прибавляет и то, что строительство их нового жилья идет с заметным опережением. В этом лично убедился губернатор Анатолий Бровко, побывав на площадке в Камышинском районе.

Жизнь налаживается… Об этом в селе Дворянском говорит сегодня всё. Большинство погорельцев вернулись на работу из своих вынужденных отпусков, переехали к знакомым, получили выплаты и впервые за много дней оделись в «свое». Сегодня за душевное равновесие погорельцев отвечают уже не медики, а строители. Видя их работу в четыре смены, люди успокаиваются.

Наталья Цимерман, участница программы по восстановлению жилья для погорельцев: «Неделю не была, пришла и, конечно, результат виден! Уже и фундаменты почти все залили, и всё готово для дальнейшего строительства. Работа кипит!»

Мощное освещение, вода – бесперебойно. Стройка идет даже ночью. Уже готовы все 17 фундаментов, со дня на день эта грубая работа уступит место более тонкой и технически сложной. Дома площадью от 38 до 70 метров будут собирать, как конструктор. За их безопасность, тепло- и звукоизоляцию строители готовы поручиться. Щитовые конструкции доставят к ним маршрутом Тамбов-Волгоград.

Петр Петров, главный инженер компании-подрядчика: «Это тамбовский завод, мы давно с ним работаем, нас никогда не подводили по доставкам, даже с опережением».

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «В пути уже первая партия домов, и, я думаю, через пару дней уже здесь строители поставят 10 коробок, а затем это будут 10 домов под крышей».

Боясь сглазить, будущие новоселы заранее благодарить строителей не стали. Спасибо сказали губернатору – за то, что регулярно выходит с ними на связь, а еще – за детский сад, которым власти намерены дополнить новый поселок.

Людмила Голопятова, учитель младших классов: «Дети приходят в школу неподготовленными, поэтому детский сад очень нужен. Спасибо вам огромное за то, что вы нас не бросаете, помогаете нам!»

Отдельно губернатор пообщался с жительницей Дворянского Юлией Смирновой – сегодня ее муж с ожогами первой степени проходит лечение в Москве. От того, насколько оно будет успешным, зависит не только жизнь самого пенсионера, но и его семьи. Новому дому Смирновых скоро как никогда нужен будет крепкий хозяин. /Автор: И. Емельянчик/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования