GISMETEO: Погода по г.Волгоград
На конкурсе «Золотое руно» воспитанник Руднянского детского дома завоевал диплом второй степени

Здесь так принято. Всем вместе браться за любое дело. Смотреть мультфильмы, убирать комнату и выходить со школы – ведь все они члены одной большой семьи. Радуются победам они тоже вместе. И маленькие и уже не очень. О возвращении с конкурса Саши Коваля здесь без улыбки не говорят. Это был один из самых приятных моментов за этот учебный год, говорят девчонки. Все бежали к автобусу, как будто приехал настоящий артист. Да и он, говорят ребята, не мог скрыть впечатлений.

Надя Гилина, воспитанница Руднянского детского дома: «Он был вообще весь радостный такой, вообще».

Сейчас они готовятся новому концерту, чуть ниже уровнем, но не менее важному. В родном детском доме организуют праздник, в память бывшего воспитанника Васи Рогозова, героически погибшего на целине.

То ли это репетиция, то ли возраст ещё не тот, но пока о значении факелов памяти Саше говорят его педагоги. Мальчика они называют талантливым и способным, считают, если взяться за его воспитание более серьёзно можно вырастить настоящую звезду.

Алексей Суханов, музыкальный руководитель Руднянского детского дома: «Он пока не осознаёт всего сам, он пользуется тем, что ему дают и сейчас самое главное научить его думать, собирать, выбирать и главное, чтобы этот выбор был правильным. Даже если это не станет смыслом его жизни, это всё равно поможет ему стать более полноценным человеком».

Во всероссийском конкурсе «Золотое Руно» воспитанники детского дома участие принимали впервые. Премьера удалась. Из 600 участников у волгоградской звёздочки диплом второй степени. И это, говорит он, только начало.

Александр Коваль, воспитанник Руднянского детского дома: «Вырасту, выучусь, сначала пойду в институт, а потом займусь пением, буду петь, если на «Фабрику звёзд» попаду – буду стараться, вот так и пробьюсь в люди».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования