GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде проходит неделя молодежных субкультур

В рамках проекта «Неформатный двигатель прогресса» в эти дни в Волгограде проходит неделя молодежных субкультур. На ней представители различных неформальных движений знакомят всех желающих со своими увлечениями, будь это исторические средневековые реконструкции, лазанье по стенам домов, умение управлять огненными шарами и другие.

Ольга Кандаурова, организатор проекта: «Вот эти ребята – представители субкультур. Они видят мир по-своему, у них своя философия. Философия, связанная с их субкультурой. Они просто объединяются, им проще так общаться друг с другом, когда находятся в своем кругу».

К субкультуре относят свое творчество и участники группы «Нейроу Гейт». Ребята пишут и играют музыкальные композиции, в которых проповедуют христианские ценности.

Александр Гайдаржи, гитарист-вокалист группы «Нейроу Гейт»: «Мы сильно стараемся просто тексты со смыслом писать, заставить людей задуматься о чем-то серьезном. Для меня это просто реализация как музыканта. Также просто человека, который хочет положительное нести, вот, и изменить мир к лучшему».

Еще одним из проявлением нетрадиционной молодежной культуре является «паркур», что означает с английского – искусство перемещения в пространстве. Владимир один из немногих кто, серьезно увлекся «Паркуром». Дни и ночи напролет парень оттачивал свои навыки и умение лазить по отвесным стенам, перепрыгивать через любые преграды, добавляя при этом акробатические трюки. И это все не зря, ведь теперь он возглавляет волгоградскую «паркур-ассоциацию»

Владимир Лысиков, лидер волгоградского «паркур-движения»: «Паркур», как бы, предполагает не только физическое развитие, но и некий особенный взгляд на мир в целом, т.е. идею «паркура» мы стараемся пронести с собой, через всю нашу жизнь, стараемся преодолевать все преграды».

По своей природе субкультура подразумевает не только какое-то направление в искусстве, но и особое состояние души человека. Главное, чтобы эта культура благотворно влияла на людей и приносила им только пользу.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования