GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В регионе созданы все условия для обеспечения ветеранов жильем

Решить жилищный вопрос волгоградским ветеранам теперь будет гораздо проще. Решением губернатора Анатолия Бровко в регионе введены два дополнительных вида социальной поддержки этой категории льготников.

Теперь участникам войны, не желающим получать социальную выплату, будет предоставлено жилье в натуральном виде. Готовая квартира или в стадии строительства, в собственность или по найму – каждый ветеран решит самостоятельно. Изменения в постановлении адресованы, прежде всего, тем, кто отказался от уже действующих мер поддержки. В Волгоградской области жилищный сертификат не захотели или не смогли реализовать десятки пожилых людей, ведь искать жилье и оформлять документы в этом случае приходится самим. О новых возможностях ветеранов уже начали информировать районные администрации, а с главами муниципалитетов 10 марта провел совещание заместитель губернатора по строительству и жилищно-коммунальному комплексу Игорь Пикалов. По его словам, теперь в регионе созданы все условия для успешной реализации федерального закона, и никакие причины не спасут тех чиновников, на чьих территориях останутся необеспеченные жильем ветераны.

Игорь Пикалов, заместитель главы администрации Волгоградской области по строительству и жилищно-коммунальному комплексу: «По тем ветеранам, которые встали на учет до 1 марта, главам дано поручение встретиться с каждым из них. Эти люди сейчас заняты поиском жилья для себя, и нужно здесь администрациям подключиться к этой работе, чтобы эффективно закончить ее до 9 мая. Ветераны, которые встали на учет позже и для которых теперь перечень возможностей расширен, - в ближайшее время администрация региона будет проводить аукционы на приобретение такого жилья, и чем больше будет таких ветеранов выявляться, тем больше будет аукционов и тем больше средств будет соответственно».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования