«Волгарь-Газпром» - «Ротор» 0:0

После крупного поражения в предыдущем туре футбольного чемпионата страны в первом дивизионе волгоградский «Ротор» отчасти реабилитировался. Команда Владимира Файзулина отняла очки у одного из основных конкурентов - «Волгаря-Газпром». Результат матча, проходившего в Астрахани, - ничья 0:0.

Обе команды занимают далеко не те места, на которые руководство клубов рассчитывало в начале сезона. Волгоградцы продолжают бедствовать из-за отсутствия сыгранности и исполнителей. «Волгарь» переживает тренерскую революцию, в результате которой к власти де-факто пришел специалист, хорошо известный волгоградским болельщикам.

Лев Иванов, главный тренер ФК «Волгарь-Газпром»: «Ажиотаж у этой встречи присутствовал. Как-никак волжское дерби. Возможно, поэтому мы начали довольно сковано. Не хватало Максима Волкова, на котором строится игра в центре поля. Это плохо, что многое зависит от одного человека, но это так».

Коллега Иванова – Владимир Файзулин, как и обещал, произвел перестановки после фиаско с «Мордовией». Нападающий Савин переквалифицировался в полузащитника. Место на последнем рубеже наставник «Ротора» доверил Андрею Чичкину.

Владимир Файзулин, главный тренер ФК «Ротор»: «У меня нет серьезных претензий к Саше Малышеву, но, я думаю, необходимо было дать голкиперу оправиться от такого шока. Такая же ситуация была и у Андрея в начале чемпионата».

Именно Чичкину суждено было стать одним из героев поединка в Астрахани. В конце встречи два сейва волгоградского голкипера спасли команду от очередного поражения. В первом тайме на поле шла вязкая игра. Возможностей отличиться у соперников было не много. На единственный выпад хозяев «Ротор» ответил великолепным ударом Епифанова, после которого мяч едва не пересек линию ворот. После перерыва случился тот самый момент с участием Чичкина. Страж ворот сумел справиться не только с мощным ударом Давыдова, но и успел отразить повторную атаку Нестеренко. Переведя дух, уже «Ротор» организовал контрвыпад, который вполне мог стать голевым. Тузовский с позиции правого инсайда сотряс перекладину ворот Юрченко. Шла 90-я минута матча.

Владимир Файзулин, главный тренер ФК «Ротор»: «Обеим командам очки необходимы как воздух. Рад, что после поражения от «Мордовии» команда сумела справиться с эмоциями. Кто первым забил – тот и выиграл бы. Очко, тем более, добытое на выезде, дорого стоит».

Итог встречи – ничья 0:0. Следующий тур «Ротор» и «Волгарь» пропускают. Для волжских коллективов чемпионат возобновится 12 июня. В этот день аутсайдер чемпионата встречается в Курске с «Авангардом» Валерия Есипова. /Автор: Д. Каунов при содействии ФК «Ротор»/