GISMETEO: Погода по г.Волгоград
КСП горсовета поделится опытом с российскими коллегами

2-3 июня в наш город съедутся руководители представительных органов местного самоуправления, главы местных и региональных органов финансового контроля, а также руководители Счетной палаты России, депутаты Государственной думы и члены Совета Федерации.

Волгоград выбран местом проведения столь серьезного форума не случайно: наш город был в числе первых муниципалитетов России, в которых появились свои контрольно-счетные органы. Сегодня положительный опыт работы КСП Волгоградского горсовета является общепризнанным. Волгоград неоднократно приводился в качестве примера эффективной организации муниципального финансового контроля не только на территории Южного федерального округа, но и всей России. Именно поэтому наш город выступает в этом году организатором проведения Всероссийской конференции муниципальных контрольно-счетных органов России.

Принять участие в этом мероприятии, по словам руководителя Волгоградской КСП Владимира Гордина, уже приглашены представители 30 субъектов федерации и более 60 муниципальных образований, в которых созданы и работают областные и местные контрольно-счетные органы. Еще около 20 муниципалитетов, где таковые структуры отсутствуют, несмотря на это, также получили приглашение приехать в Волгоград: им предстоит набираться опыта у коллег, поскольку, как объяснил Владимир Гордин, в ближайшее время все, без исключения, муниципальные образования России обязаны будут создать у себя контрольно-счетные органы. Таково требование нового федерального закона о местном самоуправлении.

Обсудить его положения в части организации муниципального финансового контроля предстоит первым вопросом в повестке дня участникам Всероссийской конференции. Как сообщил руководитель Волгоградской КСП Владимир Гордин, в ходе конференции будет также рассматриваться и другая, не менее актуальная для всех муниципалитетов проблема – повышение эффективности управления муниципальной собственностью.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования