GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Размеры по запросу зубчатые прокладки pgn.su/zubch.html.

https://st-tr.ru Аренда автокрана 60 т - услуги автокрана 60.

После реконструкции открыт мост в Даниловском районе

Капитальный ремонт спустя 30 лет – в Даниловке открыли мост после реконструкции. Открытие мостового перехода через реку Медведицу протяженностью почти триста метров было долгожданным. Жители Даниловского района устроили по этому поводу настоящий праздник.

Первый проезд после красной ленточки – качество нового моста оценивают губернатор лично и волонтеры. По суперсовременному покрытию проходят два эскорта, и тут же становится понятно – оценка строителям «5+». У молодежи рождается идея - а почему бы вот также дружно и весело не открывать каждый отремонтированный в регионе мост!?

Это участок дороги на трассе Михайловка – Даниловка - Котово. Мост протяженностью почти триста метров был построен ещё в 1976 году. Все это время ремонт здесь ни разу не проводился. Несколько последних лет техническое состояние моста эксперты оценивали, мягко говоря, как неудовлетворительное. Решение о реконструкции было принято в прошлом году. Строители полностью заменили опорные части, переделали тротуарные блоки и установили новое барьерное ограждение. Всё строго в соответствии с современными нормами. К примеру, даже для окраски пролётных строений подбирали специальные полимерные материалы. Региону восстановление моста обошлось в 53 миллиона рублей.

Открытие моста – событие долгожданное. И готовились к нему всем районом. На казачьей земле, по традиции в добром деле, положен казачий концерт. На праздник съехались люди из соседних сел и деревень. Иван Павлович Яновский признается – пропустить такое не мог. Он был на открытии и тогда - 34 года назад. Он один из тех, кто мост этот строил. Говорит, было больно смотреть, как с годами детище разрушалось. Но то, что сделали сейчас - впечатляет.

За последний месяц это уже третий мост в регионе, на котором проведен капитальный ремонт. Но еще больше, признаются власти, надо сделать. В очереди на реконструкцию - еще 350 объектов. Серьезная работа по наведению порядка на дорогах Волгоградской области только предстоит. /Автор: Е. Губанова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования