GISMETEO: Погода по г.Волгоград
О Моде И Не Только
За последние годы сфера бытовых услуг в Волгоградской области претерпела значительные изменения. К сожалению, не в лучшую сторону и особенно это коснулось швейной индустрии. Проблемы у ателье мод одни и те же: устаревшее оборудование, отсутствие информации о новых технологиях, дефицит кадров. Для того, чтобы помочь швейным предприятиям справиться с имеющимися проблемами при управлении развития предпринимательства региона был создан "Союз модельеров Волгоградской области". 
Отправной точкой работы "Союза модельеров" стал семинар "Актуальные тенденции моды сезона весна-лето 2008" , который прошел сегодня на базе Волгоградского технологического колледжа.   На семинар были приглашены как директора швейных мастерских, модельеры так и будущие дизайнеры одежды - студенты технологического колледжа. Для первых семинар дал возможность познакомится с новыми направлениями в мире моды, для вторых шанс наладить деловые контакты с будущими работодателями.
Людмила Сикорская, начальник отдела бытового обслуживания населения Управления развития предпринимательства администрации Волгоградской области: «К сожалению, сейчас профессия дизайнера находится в кризисной ситуации, и надо поддерживать ее престиж,  в том числе и с помощью таких мероприятий»
Возглавила новую организацию - "Союз модельеров Волгоградской области" известный волгоградский модельер Жанна Высоцких. На семинаре она вместе со своими коллегами членом "Союза дизайнеров России" Ириной Скоробовой и заместителем директора по научно-методической работе технологического колледжа Татьяной Кузьминой познакомили собравшихся с новыми веяниями моды, которые будут актуальны в сезоне весна-лето 2008. Главное, по словам опытных модельеров не бояться экспериментировать с разными стилями в одежде, совмещая порой несовместимые виды тканей и аксессуары. (авт. Ольга Макарова)

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования