GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Руководство «Спартака» подвело итоги сезона

Руководство ватерпольного «Спартака» подвело итоги сезона. На встрече с волгоградскими журналистами вице-президент клуба Александр Глинянов и главный тренер команды Владимир Карабутов дали оценку прошедшему чемпионату страны и поделились планами на будущее.

«Спартак» второй год подряд становится бронзовым призером российского первенства. В серии за бронзовые медали наши ватерполисты обыграли столичное «Динамо». Для выявления победителя в этой паре хватило двух матчей. Волгоградцы победили сначала дома 10:7, а затем и в Москве. Результат повторной игры 10:6. Руководители «Спартака» отмечают великолепную форму команды на финише сезона.

Владимир Карабутов, главный тренер команды «Спартак»: «Команда была полностью готова как физически, так и тактически. В результате - заслуженная победа».

Победа в Кубке России, бронза чемпионата, участие команды в основном раунде Евролиги. Многие коллективы расценили бы подобный результат как весьма удачный. Однако для многократного чемпиона, обладателя Кубка страны, участника финала четырех Лиги чемпионов – это не достижение. Руководство «Спартака», чей бюджет как минимум вдвое меньше, чем у лидеров российского поло, видит причину относительных неудач команды в уменьшении финансирования.

Александр Глинянов, вице-президент ПВК «Спартак»: «18 миллионов – это 50 процентов на полсезона. Мы каждую копейку считали, никуда не выезжали перед плей-офф. Не могли никого пригласить в гости. Соперников пугает наш бассейн. Если финансирование не изменится, то скоро будем рады и 4 месту».

В отпуск команда уходит 1 июля. До этого игроки будут поддерживать форму в своем бассейне. Сразу 6 ватерполистов «Спартака» получили приглашение в сборную страны, которая готовится к первому этапу Мировой Лиги. Новый главный тренер национальной команды Вячеслав Собченко пригласил в свой штаб Владимира Карабутова. Из-за личных проблем наставник «Спартака» присоединится к сборной ближе к осени. /Автор: Д. Каунов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования