GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Ветеран «Волгоград-ТРВ» Георгий Гордеев отмечает 50-летний творческий юбилей

Полвека в строю: лауреат международных, российских и региональных конкурсов и фестивалей, автор популярных документальных фильмов, ветеран «Волгоград-ТРВ» Георгий Гордеев отмечает свой 50-летний творческий юбилей.

Он по праву считается одним из мэтров Волгоградской государственной телерадиовещательной компании «Волгоград-ТРВ». Ведущий не одного десятка передач, за его плечами почти тысяча выходов в эфир, автор телевизионных фильмов, победитель многочисленных конкурсов Георгий Гордеев сегодня, шутя, признается, что он уже полвека в строю.

Георгий Гордеев, тележурналист ГТРК «Волгоград-ТРВ»: «Когда полвека назад я 18-летним мальчишкой пришел сюда, на Мамаев курган. Конечно, я не мог предположить, что это станет моим домом на всю жизнь и это станет моей судьбой. Да, я человек очень счастливый».

Главной темой его творчества была и остается военная тематика. Ей он посвятил немало фильмов и программ. Но самыми весомыми Георгий Николаевич называет документальные фильмы «Меч Сталинграда», «Сталинградская трилогия» и «Царицынский проект Петра Великого». Именно они получили высокую оценку сразу двух всероссийских фестивалей - «Щит России» и «Патриот России».

Георгий Гордеев, тележурналист ГТРК «Волгоград-ТРВ»: «Я, наверное, уже наизусть знаю всю сталинградскую хронику, все 35 тысяч метров пленки, что были сняты здесь нашими фронтовыми операторами. Все равно я не устаю восхищаться мужеством наших солдат. Все равно вот эта боль – она всегда во мне живет. Пока она будет жить, я чувствую, что надо работать, это придает мне силы и желание работать».

Творческий путь Георгия Гордеева достойно продолжают и молодые корреспонденты. Их работы тоже уже отмечены всероссийскими и международными конкурсами и фестивалями: фильм «Участковый Колесников» журналиста Константина Крылова, телеработа «Её спустили с небес» Елены Губановой. Все это в очередной раз доказывает, что «Волгоград-ТРВ» продолжает развиваться. Главный канал Волгоградской области вещает на четыре каналах четыре часа ежедневно под девизом: «Обо всем всегда и для всех». /Автор: А. Свотина/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования