GISMETEO: Погода по г.Волгоград
У "Ротора" новый наставник

За два тура до экватора национального футбольного первенства волгоградский «Ротор» сменил наставника. После поражения команды хабаровскому «СКА – Энергия», учредитель клуба – администрация Волгоградской области приняла решение пригласить на пост главного тренера Виталия Шевченко.

Предложение возглавить тренерский состав «Ротора» Виталию Шевченко поступило буквально через несколько часов после субботней игры. На своем поле волгоградская команда принимала «СКА-Энергию», и пропустила два мяча. Для игроков это было уже девятое поражение в сезоне. Сейчас «Ротор» находится на последнем, двадцатом месте в рейтинговой таблице первого дивизиона. И, видимо, такие низкие показатели и повлияли на отставку Владимира Файзулина. Новый наставник прибыл в Волгоград без лишней задержки, и уже провел с командой две тренировки.

– Команда собралась только со второй лиги. Я думаю, что это проблемы больше психологического характера. Трудно на последнем месте набирать очки, надо поработать, сейчас трудно говорить.

58-летний футбольный тренер проработал со многими командами элитного дивизиона. В 2000 году вместе с московским «Торпедо» выиграл бронзовую медаль чемпионата России. В 2004 году Виталия Шевченко уже приглашали в Волгоград, но тогда тренер отказался от предложения. Теперь же, после своего назначения, Виталий Викторович рассказал, что у него уже состоялась встреча с губернатором Анатолием Бровко, который обещал поддержку в восстановлении престижа «Ротора». Не малую роль это назначение играет и для команды.

Николай Олеников, капитан команды «Ротор»: «Все очень хотят исправить ситуацию в команде. Надеются, что будет все хорошо, главное – не опускать руки!»

Первой игрой Шевченко на посту тренера станет матч 1/32 кубка России с белгородским «Салютом». Игра пройдет 1 июля на Центральном стадионе. А 6 июля у «Ротора» выездной матч с командой из Краснодара. Не исключает новый тренер и прихода в «Ротор» новых игроков. Однако это станет возможно только после открытия трансферного окна в августе. /Автор: И. Федоров/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования