«Ротор» – «Салют» 0:1

1 июля состоялся матч 1/32 финала кубка России по футболу. Волгоградский «Ротор» на своем стадионе принимал белгородский клуб “Салют”. Игра была более чем значимой – победитель проходил дальше в 1/16.

Эти клубы уже встречались в рамках первенства России – 2010. Тогда в Белгороде «Салют» обыграл «Ротор» со счётом 2:1. В этот раз на кубковый матч “Ротор” вышел под руководством нового наставника Виталия Шевченко. Первый тайм начался с активных атак гостей, но уже к 10-й минуте матча игра выровнялась. Под занавес первого тайма футболисты «Салюта» упустили несколько возможностей для взятия ворот Ротора, но оправившийся от травмы Чичкин спас команду. Во второй половине доминировали волгоградцы, несколько штрафных и голевых выходов к воротам «Салюта» закончились ничем. В итоге и вторая 45-минутка закончилась безрезультатно. По регламенту кубковых матчей было назначено дополнительное время. На 100-й минуте игры гости заработали угловой, который успешно замкнул Коробкин. «Ротор» большими силами пошел вперед, но мяч ни разу так и не попал в створ ворот «Салюта».

Виталий Шевченко, главный тренер ФК “Ротор”: «Они бились, претензий нет. Может претензии только по мастерству. Надо тренировать это всё или приглашать людей, которые могут это исполнить, другого пути нет».

Леонид Кучук, главный тренер ФК “Салют”: «Если раньше мы могли во время игры провалиться вдруг, команда могла встать, то сейчас отыграли и основное время и дополнительное. Все время команда как одно целое – это принесло успех и результат».

Следующие два матча 6 и 9 июля «Ротор» сыграет в гостях с краснодарской “Кубанью” и подмосковными “Химками”. А 30 июля Волгоградцы на своем поле будут принимать клуб “Волга” из Нижнего Новгорода. /Автор: Д. Сероштанов/