GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В регионе подведены предварительные результаты муниципальных выборов

В Волгоградской области завершились муниципальные выборы.

Напомним, они прошли в 10 муниципальных районах, в которых избирались депутаты местных дум и главы сельских поселений.

Наибольшая явка была зафиксирована в Еланском районе. Там к избирательным урнам пришли почти 68 % жителей, наделенных правом голоса. Минимальная явка – в Клетском районе – 12,5 %. По предварительным данным в шести из 10 районов с убедительным перевесом одержала победу партия «Единая Россия» Особый интерес вызвали выборы Новоаннинской районной Думы. Там борьба шла за 15 депутатских мандатов. На них с убедительным перевесом одержали победу единороссы. Их показатель – почти 58 %. Второе место у коммунистов – чуть более 30 %. И третье место по количеству проголосовавших у «Справедливой России» – 9,8 %.

Сами выборы в Новой Анне были примечательны тем, что там впервые использовались электронные технологии, а именно электронные сканеры и сенсорные мониторы, которые по мысли разработчиков должны сделать невозможной любую фальсификацию голосования. Кроме того, за ходом голосования в Новой Анне наблюдали не только специалисты из Волгограда, но и Российский Центризбирком. Видеокартинка о ходе выборов транслировалась и в Интернете, ознакомиться с нею мог каждый желающий.

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Тот результат, который мы получили на выборах в районную Думу, говорит о том, что жители этого района, да и жители всей Волгоградской области поддерживают Президента РФ, председателя правительства Владимира Владимировича Путина. Из 15 мандатов – 11 мандатов у «Единой России», по два от КПРФ и «Справедливой России». Я полностью удовлетворен результатами выборов, думаю, что те решения, которые мы будем проводить, будут только на благо жителей Новоаннинского района».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования