GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В регионе идет активная работа по обеспечению жильем ветеранов

Федеральный закон “О ветеранах” на территории Волгоградской области в действии. В регионе продолжается работа по обеспечению ветеранов жильем. Накануне ключи от новенькой квартиры были вручены очередному участнику Великой Отечественной войны.

В свою новую однокомнатную квартиру Иван Иванович Савельев заходит впервые. Внимательно осматривает кухню, комнату, выходит на балкон. 84-летний ветеран вспоминает два сложнейших пути в своей жизни – один военный, второй квартирный.

Иван Савельев, участник Великой Отечественной войны: «Пошел, чтобы встать на очередь – тут такая процедура! Всевозможные организации прошел, вроде документы собрали, поставили на очередь. Два года – и потом пришло гарантийное письмо».

Спустя несколько дней ветерану была куплена квартира в новостройке. Но вселяться в новое жилье Иван Иванович пока не собирается, точнее не может. Говорит, что в квартиру нужно купить мебель и поставить телефон, но средств на это у фронтовика пока нет. Между тем ветеран находит слова признательности государству.

Иван Савельев, участник Великой Отечественной войны: «Я благодарен своему правительству, что обратили внимание на этих участников войны».

Михаил Кубанцев, первый заместитель главы администрации городского округа, г. Волжский: «Мы 50 ветеранов вселили до 1 мая. На сегодняшний день еще вселили 27 ветеранов, то есть порядка 80 человек».

Сегодня в очереди на получение квартир в Волжском стоят более 100 ветеранов. На этой неделе в администрации Волгоградской области состоялось совещание, посвященное обеспечению ветеранов жильем до 1 мая 2011 года. Заместитель руководителя объединенной дирекции по реализации федеральных инвестиционных программ при Минрегионразвития Игорь Пикалов дал поручение властям на местах – вселять минимум одного ветерана в неделю. Для Волжского сроки более сжатые – там необходимо вселять ветеранов ежедневно, чтобы участники войны получили новое жилье в назначенный срок. /Автор: Д. Сероштанов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования