GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Пластика и цвет» по-волгоградски

В художественной галерее «Арт-салон» свои новые работы представили известный скульптор Сергей Щербаков и художник Александр Горябин.

Выставка интересна тем, что Александр Горябин и Сергей Щербаков представили новые работы, которые волгоградцы еще не видели. Идея совместного показа была реализована по инициативе самих авторов, которых объединяет не только талант, но и творческое уважение друг к другу.

Ирина Басова, арт-директор художественной галереи «Арт-Салон»: «Они очень талантливые люди. Я считаю, что они являются нашей гордостью, гордостью нашего города, нашей художественной культуры, поэтому эта выставка – настоящий праздник».

Пластику представляет Сергей Щербаков – известный скульптор современного стиля. Многие его работы украшают наш город – фигура ангела-хранителя в парке Саши Филиппова, памятник Александру Невскому.

Скульптуры автора представлены не только на родине Щербакова – Саратове, но и в Берлине, Лондоне.

Сергей Щербаков, скульптор: «Дело в том, что современный мир несет в себе массу информации негативной и позитивной. Задача художника – отобрать для себя какие-то более выразительные моменты. В своих работах я хочу охватить наибольший круг человеческих чувств и жизненных проявлений».

Цвет представляет художник современного искусства Александр Горябин. Его картины отличают свободный стиль выражения – эмоции, которые близки и понятны каждому.

Александр Горябин, художник: «Я просто в этом мире живу и на него реагирую. А реагирую таким образом – легким, быстрым способом, иногда может быть с юмором».

Необычное сочетание скульптуры мелкой пластики и живописи ярких цветов производит впечатление на каждого посетителя выставки. Среди гостей присутствовали многие известные люди Волгограда.

Владимир Петров, ректор Волгоградского медицинского университета: «Они несут добро людям, потому что, глядя на скульптуру Сергея или полотно Саши, видишь спокойное, умиротворенное добро»./Автор: А. Талпа/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования