GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградцы в ритме танца на межрегиональном турнире

Ритмы танго, румбы, фокстрота и вальса снова прозвучали в Волгограде. В областном центре прошел VIII Российский межрегиональный турнир по спортивным бальным танцам.

Первыми под зажигательные ритмы румбы и ча-ча-ча на сцену вышли самые маленькие танцоры. Им всего семь лет, но по своему задору они ничуть не уступают взрослым.

Роман Твердохлеб и Валерия Митина, призеры турнира по спортивно-бальным танцам «Первый бал - 2010»: «Мне нравится танец джайв, потому что в нем музыка динамичная, у меня все получается».

А вот юниоры межрегионального турнира «Первый бал - 2010» представили небольшое фееричное шоу – каждая пара парила и блистала на волгоградском паркете.

Татьяна Юдина, организатор, судья турнира по спортивно-бальным танцам «Первый бал - 2010»: «Как судья, я хочу сказать, что зажигаются новые звезды, новые таланты. Дети растут профессионально от турнира к турниру. Очень мы довольны нашим составом пар – более 250 танцевальных дуэтов приняли сегодня участие на площадке».

Среди подростков в возрастной группе «Юниоры» лучшим стал танцевальный дуэт из астраханского клуба «Факел». Но это достижение лишь укрепило желание ребят работать дальше, оттачивая свои навыки.

Дмитрий Китиашвили и Елизавета Серапина, победители турнира по спортивно-бальным танцам «Первый бал - 2010» (г. Астрахань): «В принципе неплохо, но можно было и лучше. Нельзя никогда недооценивать соперников, потому что все может произойти».

Уверенность и, как говорят профессионалы, зрелый танец продемонстрировали взрослые пары. Многие из них уже сами тренируют новичков. Волгоградские спортсмены Александр Бадальянс и Диана Оганесян получили не только гран-при турнира, но и возможность выйти на большой паркет.

Александр Бадальянс и Диана Оганесян, победители турнира по спортивно-бальным танцам «Первый бал-2010» (г. Волгоград): «Продолжать также тренерскую деятельность, потом по окончанию учебы идти на судью и дальше продолжать танцевать! А мне - закончить 11 класс, потом уже физкультурная академия. Как и Саша буду строить планы на будущее».

Все участники межрегионального турнира получили памятные призы и приглашение на следующий бал. /Автор: А. Свотина/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования