GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградский дом ребенка получил новогодние подарки от предпринимателей

Множество подарков получает в эти дни Волгоградский дом ребенка. Среди дарителей и предприниматели: акция организована Управлением развития предпринимательства администрации Волгоградской области.

Любовь Бережная работает воспитателем в Волгоградском доме ребенка 40 лет. И бантиков за эти годы завязано без счета. А Новый год вообще случай особый.

Любовь Бережная, воспитатель: «Мы разные бантики завязываем, есть специальные мною придуманные – московские. Фантазию проявляем, чтобы ни у кого таких не было, чтобы только наши девочки такие были».

Это старшая группа – от двух до трех. А это, как здесь говорят, «ходунки» – те, кто недавно научился ходить. Для них это первый в жизни утренник. И такая нарядная юбка, например, вещь еще непривычная. Пока малыши готовятся к празднику, Снегурочке подгоняют наряд, а Дед Мороз пудрит нос и щеки. В новогоднем хороводе под елкой развеселилась даже серьезная «белочка». Персонал Дома ребенка – та часть, которая в представлении не участвует - в числе зрителей. На своих воспитанников смотрят с гордостью и нежностью. Потому что знают цену усилиям малышей, обделенных родительской заботой, а часто и здоровьем. Кульминация праздника – сани с подарками. Впрочем, приехали под Новый год в Дом ребенка не только конфеты. Торговые сети Волгограда предоставили памперсы и другие необходимые малышам товары. Подарков и дарителей было много. За внимание малыши пока могут поблагодарить только улыбками, сиянием глаз и трогательными поделками.

Екатерина Епифанцева, социальный педагог: «Сюрприз – две плазменные панели. Качество изображения при просмотре мультиков будет на высоте. Это просто мечта наших малышей».

А за тех, кто еще не умеет мечтать, мечтают воспитатели, врачи и нянечки. Чтобы малыши одолели свои недуги, и, может, нашли свою семью. В группе для детей с тяжелыми патологиями радуются каждому даже не шагу – шажочку вперед.

– А вот девочка красивая Веруська, очень много перенесла, ручки не двигаются, шрамы, но девочка старается.

Крохотная Вера с врожденным заболеванием в этом году после очередной операции в Санкт-Петербурге научилась ходить. И в Новый год шагнет почти самостоятельно. /Автор: Л. Лазуко/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования