GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградский предприниматель сделал ремонт в одном из отделений больницы № 7

Когда стены не лечат, на помощь приходят добрые люди. Больнице № 7 к новогодним праздникам один из жителей Волгограда сделал бесценный подарок – на собственные деньги мужчина отремонтировал несколько кабинетов в детском урологическом отделении. Ремонт провели всего за несколько дней. Парадокс, но с официальными подрядчиками у больницы совсем другие отношения. Уже два года строительная бригада всё никак не может завершить начатый ремонт.

По уровню медицинских услуг 7-я больница Волгограда считается одной из самых лучших в Южном федеральном округе. Именно здесь проводят ряд уникальных операций. Урология, кардиология, нейрохирургия. Но вот только бороться за здоровье пациентов докторам приходится порой в экстремальных условиях.

Екатерина Гусева, старшая медсестра урологического отделения МУЗ «Клиническая больница № 7»: «Грибок - мы его снимаем, а он вновь появляется. Проводка открытая».

За тридцать лет в больнице капитального ремонта не было ни разу. Стены палат с осыпающейся штукатуркой уже давно не лечат. Темпы ремонта, заложенные бюджетом города, не успевают за темпом разрушений. На помощь медицине, к счастью, приходят жители.

Георгий Абрамов, врач детского урологического отделения МУЗ «Клиническая больница № 7»: «При поступлении многие родители удивляются внешнему виду больницы. И хочется особую благодарность вынести предпринимателю Малашкину Александру Николаевичу, который оказал нам безвозмездную материальную помощь».

Редкий случай - спонсора называют по фамилии, и это действительно заслуженно. Человек, который абсолютно не связан с медициной, никто из его родных в больнице не лежал, просто решил помочь. В детском урологическом отделении за свой счет провел капитальный ремонт – привел в порядок ординаторскую, несколько палат, туалет и хозяйственные комнаты.

Рейхан Мерзоева, жительница г. Волгограда: «Врачи всё делают. Им очень нужна помощь, именно чтобы были достойные условия, а они - чтобы заботились только о здоровье детей».

Но до достойных условий в целом еще далеко. Парадокс, но с официальными подрядчиками у медиков совсем другие отношения. Еще в 2008 году с одной из строительных бригад был заключен договор. Прошло два года, а работы не выполнены и наполовину. Вернее, наполовину как раз и выполнены – кафелем выложена половина туалета, заштукатурена, но не покрашена половина стены.

Алексей Соболев, заместитель главного врача МУЗ «Клиническая больница № 7»: «Ремонт коридора, трех кабинетов, баклаборатории не выполнен более чем на 50 процентов».

В то же время деньги за всю предполагаемую работу подрядчикам уже давно перечислены. Доктора и пациенты надеются на справедливость. А оздоровлением строительной компании теперь занимается суд. /Автор: Е. Губанова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования