GISMETEO: Погода по г.Волгоград
На Ворошиловском рынке прошла новогодняя ярмарка сельских районов

На Ворошиловском муниципальном рынке Волгограда в выходные прошел День сельских районов. Накануне новогодних праздников фермеры и владельцы личных подсобных хозяйств шести районов области привезли продукцию к столу горожан.

И кого здесь только не было! Как положено, на ярмарке и песни, и медведь на веревке. Торговали весело. Даже нарядились к празднику. Среднеахтубинцев можно было узнать по тигриным ушкам, иловлинцы смахивали на Санта-Клаусов. А вот добраться в областной центр по нынешней погоде было непросто. Станицу Сиротинскую, что за Доном, в Иловлинском называют таежным тупиком, но и сиротинцы планов нарушать не стали.

- Толкали машину на гору с парома, но вытолкали, хотим работать, чтобы всем было приятно, чтобы горожане были сытые.

Сами вырастили – сами продали. Такие ярмарки теперь на Ворошиловском рынке организуются регулярно. Качество продукции гарантировано.

- Вам – по 140. Еще уступлю, не уходите, не мучьте ноги.

Это было начало ярмарки, а через час уже никого не надо было уговаривать. И у фермерских рядов – не протолкнуться.

Анатолий Бровко, заместитель главы администрации Волгоградской области: «Если возьмем говядину, выше 180 рублей я не увидел. У перекупщиков пусто, а там очереди».

Иван Гель, глава администрации Иловлинского района: «Горожане подготовились – молодцы! Прошла рекламная кампания, и места бесплатные, и количество рубщиков увеличили, и тележек. Условия – полностью. Домой ничего не повезем. Не будут брать – снизим. И еще снизим. Все продадим здесь».

Сельские самодеятельные артисты поднимали покупателям настроение уже на улице. 26 декабря праздник на Ворошиловском муниципальном рынке повторится. Ни артисты, ни продавцы костюмы далеко убирать не будут. /Автор: Л. Лазуко/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования