GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Владимир Ефимов побывал с рабочей поездкой в Среднеахтубинском районе

Посещение социально значимых объектов и решение проблем населения - депутаты регионального парламента продолжают практику выезда в районы Волгоградской области. 13 октября спикер областной Думы Владимир Ефимов с рабочей поездкой побывал в Среднеахтубинском районе.

Краснослободск территориально относится к Среднеахтубинскому району, географически – от Волгограда минуты езды. Называя населенный пункт пригородным, депутаты говорят, что и проблем должно быть меньше. Однако на деле всё не так. Первым пунктом рабочей поездки стал осмотр строительной площадки. Здесь в сентябре началась реализация федеральной программы по переселению из ветхого жилья. А полным ее завершением на этом участке станет заселение людей в 40 благоустроенных квартир.

Владимир Ефимов, председатель Волгоградской областной Думы: «Как говорит глава, до конца года объекты будут стоять, и в начале следующего можно будет уже заселять. И надо двигаться просто ускоренными темпами».

Далее - краснослободская больница. Построенное в прошлом веке здание отчаянно нуждается в капитальном ремонте. Сегодня, впрочем, операционный блок и детское отделение уже готовятся к сдаче. С неменьшими заботами, но и с надеждой на будущее живет местная средняя школа. 500 ее учеников и 60 преподавателей. Большинство классов нуждаются в модернизации, а столовая - в отоплении. И вновь депутаты обещают оказать содействие. Наконец, детский сад в поселке Лебяжья поляна, вернее, его полное отсутствие. Депутаты посетовали на затяжные сроки реконструкции помещения. Руководители района, в свою очередь, дали слово поторопиться.

Сергей Тихонов, глава администрации Среднеахтубинского района: «Район участвует в программе по переселению. Есть спорткомплекс, который много лет стоял незавершенным. Благодаря предыдущей поездке депутатов в декабре мы будем его сдавать. Я считаю, что помощь областных депутатов неоценима».

Завершением рабочей поездки народных избранников стал визит в одно из крупнейших фермерских хозяйств района. Сначала - знакомство с новыми методами содержания крупнорогатого скота.

- Мы будем устанавливать на автопоилки новое оборудование, всё лекарство будет подаваться с водой.

Чуть позже - разговор о проблемах и, конечно, планах.

Павел Чердынцев, глава крестьянско-фермерского хозяйства: «Я думаю, если сегодня пришли к нам депутаты, то, может, какие-то подвижки пойдут. Может быть, обратят внимание, что нужно покупать не свинину канадскую, а нашу свинину покупать, от своего производителя. Я думаю, что это будет не только для нас хорошо, но и для нашего населения - все-таки свое есть свое». /Автор: Е. Волокитин/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования