GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградская область отчиталась о ходе строительства жилья для погорельцев

Четыре региона 13 октября подробно отчитывались перед президентом во время видеоконференции, которую глава государства провел с территориями России, пострадавшими от крупных пожаров этого года. В числе губернаторов, чей отчет выслушал Дмитрий Медведев, был и глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко.

Качество строительства, будут ли дома теплыми, все ли социальные вопросы решены на местах, нет ли претензий и жалоб у погорельцев – эти вопросы в первоочередном порядке обозначил глава государства. «Все, что необходимо - выплачено и организовано», – отчитывается губернатор Волгоградской области. Строительство идет по графику.

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Залиты фундаменты всех 277 домов. Возведение коробок – 52 %, кровель – около 30 %. Все работы ведутся в соответствии с графиком и будут выполнены в срок».

Восстанавливается также 10 социальных объектов. Плюс появятся еще 10 новых и пожарные депо. Президент интересуется мнением людей на местах: «Есть какие-то претензии у людей?»

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Каждый день люди приходят на площадки и контролируют. Изначально были вопросы: теплые ли дома? Боялись замерзнуть. Была проведена разъяснительная работа. На сегодняшний день вопросов по качеству нет».

«У нас люди знают только два материала - дерево и кирпич, но сейчас есть много других». «А строителям передайте: они головой отвечают», - обратился президент к губернатору Волгоградской области. В это же время в селе Александровка Жирновского района ждали разговора с главой государства. Здесь собрались местные жители и представители близлежащих районов. О решении своих проблем они смогли узнать, как говорится, от первых лиц. А президент выяснил без посредников, всё ли сделано для тех, кто остался без жилья.

Александр Шевченко, глава Александровского сельского поселения: «Подрядчики работают бысро, в графике. Качество домов пока хорошее. Зима, правильно Вы сказали, покажет».

Руслан Алекперов, житель с. Александровка: «Работой довольны. Дома строят быстро».

Уже после видеоконференции губернатор Волгоградской области подчеркнул – в первую очередь Дмитрия Медведева интересовало, все ли социальные вопросы решены в отношении погорельцев, вплоть до того, обеспечены ли школьники учебниками. Что же касается жилья, Анатолий Бровко подчеркнул – эти вопросы без сомнений будут решены в срок в полном объеме. /Автор: И. Медведева/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования