GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В музыкальном театре готовится премьера спектакля к юбилею Победы

На сцене Волгоградского музыкального театра прошла репетиция легендарного спектакля «Небесный тихоход» по мотивам одноименного фильма. Эта постановка станет достойным подарком волгоградцам в канун празднования 65-й годовщины Победы.

Три друга заключили священный союз и поклялись не влюбляться до конца войны. Но оказалось, что даже на фронте есть место любви, способной растопить суровые мужские сердца. Эта театральная постановка, посвящена героизму людей того времени, которые несмотря на все ужасы войны умели радоваться жизни.

Любовь Дементьева, режиссер, заслуженная артистка Карелии: «Это необычная музыкальная комедия на тему Великой Отечественной войны. На этой теме выросло уже не одно поколение, и все равно она продолжает волновать. Я очень рада, что в Волгограде состоится этот спектакль, я надеюсь, что он будет заметным».

Главный герой привык к любым опасностям, но, как и все мужчины был обезоружен женским обаянием. И каково было удивление командира эскадрильи, когда он познакомился с личным составом.

Василий Булочкин, дядя Саша: «А почему в расположении эскадрильи бабы?»

В основу этого произведения положен дух советской песни. И поэтому спектакль наполнен оригинальными жанровыми номерами, которые смогут, хоть на минуту, вернуть ветеранов в то время, когда они, были молодыми. И также как сегодняшнее поколение ни на миг не забывали о преданности к Родине.

Андрей Жданов, солист Волгоградского музыкального театра: «Если я увижу, что затронул зрителей и зритель действительно нашел меня, я имею в виду ветеранов, если я их зацепил, если мог влезть, как говорится в душу, значит моя работа была не зря выполнена».

Премьера спектакля «Небесный тихоход» в Волгоградском музыкальном театре намечена на 9 мая. /Автор: А. Талпа/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования