GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградцы представят на всероссийский конкурс новую песню о войне

Волгоградская группа «Андерсен» подготовила для ветеранов Великой Отечественной необычный подарок. 2 февраля в эфир радиостанции «Новая волна» вышла песня «Сталинград. Февраль 43-го». А в 22 марта на базе телерадиокомпании «Волгоград-ТРВ» был снят видеоклип, который станет заявкой нашего города на участие во всероссийском конкурсе патриотической песни.

Камерная обстановка, студийный свет и объективы телекамер – на этой творческой кухне под руководством музыкального шеф-повара Дмитрия Хохлова записывается видеоклип. Группа «Андерсен», оркестр под руководством Александра Сиваева и певец Максим Олейников представляют песню «Сталинград. Февраль 43-го». История великого сражения в современной музыкальной обработке – композиция, которая будет участвовать в престижном конкурсе патриотической песни.

Дмитрий Хохлов, радио «Новая Волна»: «Мы это записываем, отправляем визитку, которую монтируем сегодня же. И дальше хотелось бы не в общее ведро, не в общую корзину материалов, а пробиться в финал конкурса».

Автор песни - известный волгоградский музыкант Валерий Патрик передал события 1941-45 годов в образе холодной зимы. А самый лютый месяц в музыкальной символике – февраль 43-го года.

Валерий Патрик, автор песни: «Я постарался выразить те чувства, которые покажут весь подвиг воинов, которые победили в этой войне».

Впервые волгоградцы услышали эту песню в день победы в Сталинградской битве. 2 февраля на телефон радиостанции «Новая Волна» обрушился целый шквал звонков благодарных слушателей. Песня пришлась по вкусу как старшему поколению, так и молодежи.

Максим Олейников, певец: «Молодежь должна помнить сегодня о том, что сделали наши деды, и уважать. Если среднее, старшее поколение помнит, то молодежь - не всегда».

Через несколько дней закончится монтаж видеоклипа, и песня отправится покорять Москву. Какое будущее ждет композицию «Сталинград. Февраль 43-го» - покажут итоги всероссийского голосования 9 мая, в день Великой Победы. /Автор: И. Федоров/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования