GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Дружбе американца с волгоградкой семьи - не помеха

Встретились они более года назад в Сочи, куда учительница английского языка, любящая повышать свой профессиональный уровень, поехала на очередные курсы. Дик же оказался в южном курортном городе по рабочим делам. В Штатах он владеет фирмой, которая занимается строительством домов. Построенные здания Хинрич сдает в аренду различным организациям: государственным, частным. И, несмотря на то, что в его распоряжении есть штат строителей, не гнушается и сам брать в руки молоток и гвозди. А также помогает брату - фермеру. Трудолюбие - это, пожалуй, одна из отличительных черт американцев. Сам же Дик Хинрич поделился с русской подругой впечатлениями о России очень дипломатичной фразой: "Американцы в отличие от русских очень много работают". И улыбнулся, спрятав за улыбкой подробный сравнительный анализ двух культур. А затем добавил: "В остальном же мы очень похожи друг на друга".

Общаться двум людям из разных стран оказалось легко не только потому, что Надежда в совершенстве владеет языком и у нее оксфордское произношение. У симпатизирующих друг другу людей оказалась масса общего: доброта, честность, стремление помогать другим, тяга к познанию мира и самосовершенствованию. Дик с гордостью говорил, что американскую нацию делают великой следующие постулаты, которым она стремится следовать: правда, истина, вера, доверие, ответственность, этика, мораль. И дружба двух людей стала тому подтверждением. Общение проходило и по интернету, и посредством простых писем, в которые американский друг не забывал вкладывать доллары, которые просил подругу использовать для дальнейшего своего развития. Надежда тратила их на учебу, и это Дика очень радовало. Когда же он узнал, что учительница начала писать стихи на английском языке, а волгоградский композитор и певец написал на них песню, он тут же прислал деньги на то, чтобы сочинение было записано на профессиональной студии. Вскоре песня прозвучала на волгоградской Набережной в один из праздничных дней. А си - диск с ее записью оправился в Америку. Дик постоянно слушал ее в машине, на которой разъезжал по делам бизнеса по всем Штатам. А в российский город прислал письмо с восхищенными откликами музыкой, текстом, исполнением. И написал, что собирается посетить Волгоград.

Обещание он свое исполнил в октябре этого года. Остановившись в гостинице "Волгоград", Хинрич захотел встретиться и с Надеждой и с ее новым творческим другом. Вот тут мы несколько расшифруем создавшийся "треугольник", дабы у читателей не возникло крамольных мыслей о какой- либо интриге. Всех троих объединяет именно дружба, о которой мы порой превратного мнения, особенно, если речь идет о дружбе между женщиной и мужчинами. Надежда Цветникова - замужем, имеет двоих детей. Дик Хинрич - женат, у него взрослые сын и дочь, которая работает в его фирме. Супруга - домохозяйка следит за тем, чтобы "пламя семейного очага грело ровно и спокойно, а детям и внукам было возле него уютно и тепло".

Дик, встретившись с Надеждой в Волгограде, попросил познакомить его с ее соавтором. И с удовольствием пообщался с его семьей - женой и дочерью. Друзья провели вечер в разговорах о поэзии и музыке. Дик, прослушав песни Алекса, написанные на слова Блока в переводе на английский, посетовал, что американцы не знают этого мэтра русской поэзии и его имени он ранее не слышал. В Америке у всех на слуху из русских классиков только Пушкин и Чехов. Предприниматель даже подал идею своим русским друзьям выпустить си-диски с песнями на слова Блока на английском языке и попытаться продюсироваться в Штатах.

Домой Дика провожали всеми семьями...



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования