GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде прошел финал студенческой игры «Выборы»

Горячие предвыборные дебаты – с не менее серьезной политической рекламой. В областном центре среди студентов волгоградских вузов прошел финал общественно-политической игры «Выборы». Конкурс проводится в регионе во второй раз. И с каждым годом все больше молодежи принимает в нем участие.

Политически активная волгоградская молодежь учится не только выбирать, но и побеждать на выборах. В финале игры «Выборы» участвуют пять студенческих команд, прошедших сквозь сито первого отборочного этапа. До абсолютного звания «лучшие из лучших» остается один шаг.

Дмитрий Ястребов, председатель комитета по делам молодежи администрации Волгоградской области: «Данная игра уже проводилась неоднократно – перед выборами в Государственную Думу и президентскими. В первую очередь для того, чтобы активизировать молодежь на участие в выборных процессах».

Суть игры сводится к тому, чтобы помочь студентам – будущему кадровому резерву страны - свободно ориентироваться в политическом процессе, вести активную предвыборную борьбу, а главное – работать в команде.

Иван Евдокимов, председатель Молодежного парламента Волгоградской области: «Мотивация побеждать крайне велика. Это видно по тому, как ребята подготовились. Видно было по лицам ребят, когда они выступали внутри вуза, видно, как ребята очень качественно прорабатывали свои выступления.

Взрослая игра – с юношеским задором. От настоящих выборов отличается мало – те же дебаты, агитационные речи, видеоролики. Под овации зрительного зала кандидаты презентовали и свои политические программы.

Марина Корнихина, команда ВГПУ: «У нас есть разработка готового проекта «Женщина в политике». Это школа подготовки женщин-политиков, так как в современном политическом мире, к сожалению, женщины представлены в небольшом количестве, что я считаю не совсем рациональным».

В упорной политической борьбе определится победитель, которого ждет главный приз – место в Молодежном парламенте Волгоградской области с правом решающего голоса. /Автор: Е. Волокитин/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования